Девальвация рубля России не грозит – представитель Иркутской области в Совете Федерации
Новости Тулуна > Девальвация рубля России не грозит – представитель Иркутской области в Совете Федерации
В России хорошие валютные запасы и стабильная экономика, считает Олег КаньковИркутск, 4 сентября, IrkutskMedia. Разговоры о девальвации рубля не имеют оснований, так как экономическая ситуация в стране стабильна, считает член Совета Федерации России от Иркутской области Олег Каньков. Сенатор не видит оснований для экономического кризиса в стране. Об этом сообщает РИА IrkutskMedia.
- Прирост ВВП в этом году, конечно, немного не такой, как планировали. При этом инфляция была до августа практически по нулям. Я думаю, что девальвация рубля нам действительно не грозит. В стране хорошие валютные запасы и стабильная экономика, - рассказал корр. РИА IrkutskMedia Олег Каньков.
По его мнению, экономического кризиса в ближайшее время не будет. У нас хорошая "жировая прослойка", экономика развивается, отметил сенатор.
- Конечно, прыгают курсы валют, но ЦБ РФ четко контролирует эту ситуацию, стабилизировать ее мы сможем, - пояснил Олег Каньков.
Стоит отметить, что несмотря на активное обсуждение возможной девальвации в федеральных СМИ, на региональном уровне эксперты скептически оценивают вероятность такого исхода. Так, министр экономразвития Иркутской области Руслан Ким считает, что оснований говорить о девальвации рубля нет. По его мнению, макроэкономические показатели не свидетельствуют об угрозе девальвации.
Аналогичное мнение высказал председатель комитета по бюджету, ценообразованию, финансово-экономическому и налоговому законодательству Заксобрания Иркутской области Сергей Курилов. По его мнению, разговоры о возможной девальвации рубля ведутся с целью удержать общество в напряжении, это всего лишь нагнетание, привлечение внимания к экономике России.
Новость добавлена: AlexHo, Сентябрь 04 2013 20:26
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- 14.12.2025 г. в с.Котик прошло открытие сезона 2025-2026 г. по РИНК-БЕНДИ. Сегодня, в 11:09
- Наш земляк, боец с позывным «Кедр», записал для нас видеообращение. Сегодня, в 11:04
- ТВ Тулун. Человек и вера 12.12.2025 Сегодня, в 11:00
- ТВ Тулун. Новости 12.12.2025 Сегодня, в 10:57
- Тулунские школьники познакомились с участниками спецоперации и изготовили для них обереги Сегодня, в 10:49
- Ещё трое наших земляков выбрали службу Родине! Сегодня, в 10:25
- 16.12.2025 г. будет произведено плановое отключение электроэнергии Сегодня, в 9:45
- «Первые шаги в цифровом пространстве: осваиваем работу с мышью и рисование на компьютере» Вчера, в 14:42
- Кино для души: Домашний кинотеатр для получателей социальных услуг Вчера, в 14:38
- В День Конституции Российской Федерации сотрудникам суда вручены юбилейные медали. Вчера, в 14:32
- Приглашаем на прием к первому заму Байкальского межрег.природоохранного прокурора Шишкоедову М.В. Вчера, в 14:20
- 🎄🎉Все дети ждут в новый год волшебства, чуда и зимней сказки! Вчера, в 14:17
Информационный сайт 