Всероссийская чипизация начнётся в 2015 году
Новости Тулуна > Всероссийская чипизация начнётся в 2015 году
Страна, 01.08.2013 15:06:22Дмитрий Медведев хочет внедрить в России электронные паспорта. Над этим направлением сейчас работает целый ряд ведомств и компаний. Кипит соответствующая деятельность и в регионах.
Современные технологии без труда позволяют идентифицировать гражданина при помощи банковской карты или телефонной сим-карты, что, по мнению Медведева, является достойной предпосылкой к созданию электронного паспорта.
Суть идеи премьер-министра в том, чтобы «создать такую систему, которая позволяла бы гражданину РФ получать государственные и муниципальные услуги по всей территории страны, независимо от места жительства и пребывания».
Переход на электронные паспорта должен начаться уже в 2015 году.
Между тем, наблюдатели уже лихо проводят аналогии с «печатью Антихриста» или связывают затею со стремлением государства к тотальному контролю граждан.
Алексей Чернышёв
URL: http://n-udinsk.info/?IDE=117179
© Бабр в Нижнеудинске
Новость добавлена: AlexHo, Август 02 2013 11:00
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- В рамках программы «Городские дороги» на улице Володарского ведутся работы по... Вчера, в 16:20
- 23 июня 2025 года состоялось очередное заседание депутатов Думы г. Тулуна. В... Вчера, в 15:05
- Акция «Свеча памяти» прошла в Тулуне 22 июня. Видеозапись «Video by Mikhail... Вчера, в 13:25
- ТВ Тулун. Новости 20.06.2025 Вчера, в 13:05
- ТВ Тулун. Человек и вера. Святая вода Вчера, в 13:04
- ТВ Тулун. Дорога 20.06.2025 Вчера, в 13:01
- Расселение аварийного жилья и строительство соцобъектов в Тулуне и др.городах проверил зампред правительства Вчера, в 12:58
- Казачья рубка: мастер-класс в стиле "РИТМ"! Вчера, в 12:51
- Долг по алиментам выплачен после ограничения права выезда за границу Вчера, в 12:36
- Вот и подошел к концу первый сезон летних оздоровительных лагерей при школах. Вчера, в 11:45
- Заседание Межведомственной рабочей группы по реализации мероприятий по повышению фин.грамотности жителей Вчера, в 11:40
- Боксеры ДЮСШ заняли призовые места в областном турнире по боксу "Балаганский острог". Вчера, в 11:28