С начала купального сезона 2013 года в Иркутской области 70% погибших на водоемах – дети
Новости Тулуна > С начала купального сезона 2013 года в Иркутской области 70% погибших на водоемах – дети
baikal-info.ru 5 Июль 2013, 17:38Из общего числа погибших на водоемах Иркутской области с 1 июня 2013 года 70% приходится на детей. Всего за этот период погибли 16 человек, 11 из них – дети. Об этом 5 июля рассказала заместитель начальника отдела ГИМС ГУ МЧС России по Иркутской области Татьяна Баранова. «За такой же период в 2012 году на воде погибли 9 детей. Главная причина подобных происшествий – недосмотр со стороны взрослых. В большинстве случаев в момент гибели ребенка его родители или старшие родственники находятся рядом, но заняты другими делами», – заявила Татьяна Баранова.
Заместитель начальника отметила также, что не стоит доверять надувным кругам, жилетам и матрасам, которые не могут полностью защитить ребенка от водной стихии. По ее мнению, главным условием самостоятельного купания ребенка является его умение плавать. Если ребенок не умеет плавать, то даже в надувном жилете и на небольшой глубине в водоеме он должен находиться под надзором взрослых.
Также Татьяна Баранова рассказала, что в данный момент на территории Иркутской области открыто два оборудованных пляжа в Ангарском районе и районе Смоленщины Иркутского района. Пляж «Якоби» в Иркутске функционирует ограничено, в виду отсутствия спасателей. Всего же в области будет открыто 17 пляжей, 8 из которых в детских оздоровительных лагерях. По всем береговым линиям совместно с ГУ МВД РФ по Иркутской области проводится патрулирование, а также профилактические работы.
Новость добавлена: AlexHo, Июль 06 2013 13:58
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- «Первые шаги в цифровом пространстве: осваиваем работу с мышью и рисование на компьютере» Сегодня, в 14:42
- Кино для души: Домашний кинотеатр для получателей социальных услуг Сегодня, в 14:38
- В День Конституции Российской Федерации сотрудникам суда вручены юбилейные медали. Сегодня, в 14:32
- приглашаем на прием к первому заму Байкальского межрегионального природоохранного прокурора Шишкоедову М.В. Сегодня, в 14:20
- 🎄🎉Все дети ждут в новый год волшебства, чуда и зимней сказки! Сегодня, в 14:17
- ❄️ЗИМНИЕ ГАСТРОЛИ ЮНЫХ МУЗЫКАНТОВ!❄️ Сегодня, в 14:13
- Oбъявляем о старте творческого конкурса детского рисунка "Защитники Отечества" Сегодня, в 13:47
- МАУ ДО города Тулуна "ДХШ": И снова победы! Сегодня, в 13:42
- Подведены итоги муниципального конкурса «Мастер года». Сегодня, в 13:40
- 16.12.25 С 13-30 до 16-30 будет отсутствовать холодное водоснабжение на левом берегу Сегодня, в 13:34
- 💫В ремесле мы едины! Сегодня, в 13:29
- Мэр Тулунского района А.Тюков вручил благодарности на планёрном совещании. Сегодня, в 13:25
Информационный сайт 