Через сайт Минздрава РФ записаться к врачу теперь могут жители Иркутской области
Новости Тулуна > Через сайт Минздрава РФ записаться к врачу теперь могут жители Иркутской области

Иркутск, 21 января, IrkutskMedia. Минздрав РФ запустил новый официальный сайт по всем требованиям "открытого правительства", где россияне, в том числе жители Иркутской области, могут записаться на прием к врачу. Стоимость контракта на разработку и запуск ресурса составила 6 млн рублей. На этом сайте можно выбрать дату и конкретного доктора, сообщает РИА IrkutskMedia.
По словам главы департамента информационных технологий и связи Минздрава Романа Ивакина, новый информационный ресурс имеет ряд коммуникационных преимуществ по сравнению с прежним сайтом, пишет "Интерфакс".
"Старый сайт министерства не был интегрирован с социальными сетями, тогда как новый дает возможность оставлять комментарии в социальных сетях", - рассказал Роман Ивакин.
Напомним, правительство РФ утвердило правила лечения россиян, в том числе жителей Иркутской области, заграницей за счет средств из федерального бюджета. Это возможно только в том случае, если в России нет возможности предоставления данной медпомощи или необходимо срочное медицинское вмешательство. По словам главного онколога в Приангарье, обычно это редкие и наследственные заболевания (чаще всего детские), а также трансплантация некоторых органов.
Новость добавлена: AlexHo, Январь 21 2014 19:57
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Около 90% молодежи занимаются спортом в Иркутске, Братске, Тулунском, Ангарском и Жигаловском районах Сегодня, в 13:08
- ТВ Тулун. Новости 27.06.2025 Сегодня, в 12:58
- ТВ Тулун. Человек и вера. Всем миром. Сегодня, в 12:56
- ТВ Тулун. Дорога 27.06.2025 Сегодня, в 12:54
- Выпускник-ТВ 2025: эфир завершён! Сегодня, в 12:52
- C 01.04.2025 года увеличен размер ежемесячной денежной выплаты лицам, проработавшим в тылу. Сегодня, в 12:50
- Поздравляем победителей и призёров IV этапа областного фестиваля "Марафон северной ходьбы". Сегодня, в 12:46
- Oбучающиеся отд.универс.боя МБУ ДО ДЮСШ. совершили восхождение на пик Черского. Сегодня, в 12:35
- Инициативная группа краевед.музея вновь участвует в конкурсe инициативных проектов "Есть решение"! Сегодня, в 12:30
- Береста — один из самых поэтических материалов народного декоративно-прикладного искусства. Сегодня, в 12:27
- Тулунский аграрный техникум продолжает набор абитуриентов на 2025 год. Сегодня, в 12:14
- В ТATe прошёл педагогический совет по итогам работы в 2024-2025 уч.году. Сегодня, в 12:10