Решение Путина по Байкалу вызвало отказ от покупки акций Rusal
Новости Тулуна > Решение Путина по Байкалу вызвало отказ от покупки акций Rusal
Решение Путина о разрешении сброса отходов БЦБК и других предприятий в озеро Байкал вызвало резкую негативную реакцию на фондовом рынке.Подразделение Credit Suisse Group AG - частный фонд Clariden Leu AG - являющееся одним из менеджеров IPO Rusal, призвало инвесторов воздержаться от покупки акций Rusal.
Кроме того, Clariden Leu AG вычеркнул Rusal из инвестиционного списка и отказался от планов покупки акций Rusal.
Основанием для отказа от инвестиций в Rusal стало решение правительства России, разрешающее Байкальскому целлюлозно-бумажному комбинату производить сброс стоков в озеро. "Вопрос о сохранности 20% мировых запасов пресной воды не только российское, но и международное дело", - сказано в обращении Clariden.
Байкальский ЦБК принадлежит "Континенталь Менеджмент", который входит в "Базовый элемент" Олега Дерипаски.
© Информационный центр "БАБР.RU"
http://news.babr.ru
Новость добавлена: Irinka, Январь 28 2010 08:00

Февраль 01 2010 20:06
den007
Не. Ну у меня слов нет. У нас что за люди там наверху. Что ни новость- один дебилизм правительства. Им вообще всем глубоко на все наплевать. И кто после этого наш президент ? И никакие оправдания тут не канают. Я на выборы не ходил и хрен пойду. Задолбали цари
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Дан старт конкурсному отбору инициативных проектов! Вашему вниманию... Сегодня, в 11:30
- Уважаемые тулунчане и гости города! Приглашаем вас на митинг, посвященный Дню... Сегодня, в 11:10
- Бастрыкину доложат о расследовании ДТП с гибелью школьницы в Тулунском районе Сегодня, в 11:04
- ⚠Мошенники обманывают родственников пропавших бойцов. Будьте осторожны! Сегодня, в 11:03
- В 2024 году прошел мониторинг эффективности деятельности руководителей ДОО Иркутской области. Сегодня, в 10:30
- Города со знаком +. Какие новые проекты преобразят города Иркутской области? Сегодня, в 10:10
- Иркутская область готовится к масштабному празднованию Дня молодежи-2025 Сегодня, в 10:00
- Kоманда МОУ "Мугунская СОШ" "Снежный барс" принимает участие в рег.этапе ВПИ "Зарница 2.0" Сегодня, в 9:58
- Внимание: обработка полей! Сегодня, в 9:44
- Общегородская зарядка, сдача норм ГТО – эти и другие мероприятия прошли в Тулуне в День России. Сегодня, в 8:35
- Ранее мы уже рассказывали о беде, которая постигла тулунскую семью Гусевых Вчера, в 17:40
- Кандидат на пост Губернатора Иркутской области от партии «Единая Россия» – И. И. Кобзев. Вчера, в 17:10