НА ВЪЕЗДАХ В ЛЕСА ПРИАНГАРЬЯ В ВЫХОДНЫЕ ВЫСТАВЯТ КОНТРОЛЬНО-ПРОПУСКНЫЕ ПУНКТЫ
Новости Тулуна > НА ВЪЕЗДАХ В ЛЕСА ПРИАНГАРЬЯ В ВЫХОДНЫЕ ВЫСТАВЯТ КОНТРОЛЬНО-ПРОПУСКНЫЕ ПУНКТЫ
89 контрольно-пропускных пунктов выставят на въезде в леса Иркутской области в предстоящие выходные. Об этом сообщил заместитель руководителя агентства лесного хозяйства Иркутской области Денис Удалов. По его словам, в рамках подготовки к несению дежурств в майские праздники 28 апреля проведено селекторное совещание с территориальными подразделениями агентства, где уточнены маршруты наземного патрулирования. Также проверена связь с авиационными бортами, задействованными в воздушном патрулировании лесов.Всего с введения в регионе особого противопожарного режима сотрудники лесной охраны провели почти две тысячи контрольно-рейдов. За нарушения правил пожарной безопасности в лесах оштрафовано 128 граждан, общая сумма наложенных штрафов составила около 3,3 млн рублей.
Заместитель начальника Главного управления МЧС России по Иркутской области Василий Разумнов рассказал, что спасатели участвуют в работе более 1,5 тысяч патрульных и патрульно-маневренных групп, ориентированных на своевременное выявление и ликвидацию несанкционированных отжигов сухой растительности и мусора, а также на профилактическую работу с населением. На период праздников создано 40 дополнительных групп сотрудников МЧС. Из Красноярского края прибыла группа курсантов Сибирской пожарно-спасательной академии ГПС МЧС России в количестве 12 человек. Они снабжены транспортом и осуществляют профилактическую работу по предупреждению природных пожаров в Черемховском районе.
Байкал24
30.04.2016 08:12
Новость добавлена: AlexHo, Апрель 30 2016 18:10
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- 20 учителей школ получат премии Губернатора Иркутской области «Лучший учитель» Сегодня, в 12:47
- Тулунская районная ТИК для информирования избирателей организовала работу горячей линии. Сегодня, в 12:27
- КСЧП Иркутской области провела проверку строительства школы-сад на 128 мест в д. Евдокимова Тулунского района. Сегодня, в 12:25
- 💡 Один дома: правила безопасности для детей Сегодня, в 12:10
- ЕДДС г.Тулуна: 14.07.25 в 11-15 перекрыли полностью горячую воду в м-не Угольщиков. Сегодня, в 11:59
- Экскурсия по выставке Иванова С.В. «Страна творчества: графика и не только» для учащихся школы №19. Сегодня, в 11:55
- Сотрудники ЗАГС п г. Тулуну участвовали в празднике в честь Дня семьи, любви и верности. Сегодня, в 11:50
- Интерактивную площадку с участием агитавтобуса провели на городской площади у фонтана в г.Тулуне Сегодня, в 11:46
- Воспитанники ДЮСШ г.Тулуна заняли призовые места в Чемпионате Иркутской области по лёгкой атлетике. Сегодня, в 11:42
- МКУК "Центр ремёсел" Тулунского района проводил обучение в рамках очередной «Школы гончаров». Сегодня, в 11:33
- ДМШ г.Тулуна: ГОРДИМСЯ ВЫПУСКНИКАМИ! Сегодня, в 11:13
- Хор "Камертон" и вок.ансамбль мальчиков "Браво" подтвердили почетное звание "образцовый коллектив"! Сегодня, в 11:09
Все как обычно в МЧС (бабки девать некуда). Хотя интересно, а чо не в Таиланде патрулируют?