18 марта состоялось заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям.
Новости Тулуна > 18 марта состоялось заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям.
18 марта состоялось заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям. Его провел мэр г. Тулуна Михаил Гильдебрант.На заседание были приглашены руководители структурных подразделений, МЧС, ГИМС.
На расширенном заседании обсудили вопросы, касающиеся предстоящего пожароопасного периода и безопасности на водных объектах в весенний период.
Фоминых Олег - руководитель Тулунского участка Центра ГИМС ГУ МЧС России по Иркутской области – отметил, что на водоемах г. Тулуна толщина льда в пределах 68 см, но в связи с потеплением его структура резко меняется, что создает опасность выхода на лед.
В связи с этим стоит обратить пристальное внимание на возможные места съезда техники на реки и озера, выставить предупредительные и иные информационные знаки для жителей г. Тулуна, рыбаков-любителей. Ориентировочно, до 15 апреля ввести запрет на использование переправ. Особое внимание следует уделить семьям с несовершеннолетними детьми, провести профилактические беседы об опасности выхода на лед.
Станислав Закусило - заместитель начальника отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г. Тулуну, Тулунскому и Куйтунскому районам обозначил ряд проблем, на решение которых следует обратить внимание.
Так как г. Тулун состоит на 60 % из частного сектора, это накладывает определенные особенности: захламление придомовых территорий, заросшие земельные участки. А это, в первую очередь, опасность возгорания и распространения огня.
На заседании было принято решение о нарезке минерализованных полос, ограждающих микрорайоны и строения от возможного распространения огня; о проведении профилактических отжигов в апреле-мае 2025 года на общей площади 36, 5 га; о проведении рабочей встречи с председателями СНТ в плане соблюдения противопожарных мероприятий на территориях садоводств.
Андрей Крамер - начальник 20 пожарно-спасательной части (по охране Тулуна) 7 пожарно-спасательного отряда федеральной противопожарной службы Главного управления МЧС России по Иркутской области - также отметил возможность создания патрульно-маневренных групп на время пожарно-опасного периода, и веерного отключения неизолированных воздушных линий в случае порыва ветра 15 м/с при ЧС.
Итогом совещания стало предстоящее проведение следующих мероприятий: актуализировать план работы на случай возникновения ЧС: в случае крайней необходимости организовать инженерную и водовозную технику муниципалитета; организовать патрульные посты и патрульные группы; пункты необходимого запаса средств пожаротушения для добровольцев; произвести ремонт 8 неисправных гидрантов из существующих 81 на территории г. Тулуна; заключить договоры с Росгвардией и лесхозом на предмет обнаружения возможных очагов возгорания.
Кроме этого, администрация городского округа держит на контроле и иные вопросы, связанные с проведением пожароопасного периода.






Администрация города Тулуна https://vk.com/wall-131502986_91074
Новость добавлена: news_maker, Март 18 2025 12:55
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- ??Сотрудники благоустройства высаживают красивые цветы по всем районам города... Сегодня, в 18:15
- Уважаемые тулунчане! ??Совсем скоро мы отметим один из главных государственных... Сегодня, в 17:10
- В третье воскресенье июня в России отмечается День медицинского работника. Сегодня, в 16:10
- Об ограничении розничной продажи алкогольной продукции в дни празднования «День... Сегодня, в 15:50
- Об ограничении розничной продажи алкогольной продукции в дни празднования «День... Сегодня, в 15:50
- Дорогие друзья! Сегодня передал нашему боевому товарищу Сергею гуманитарную... Сегодня, в 13:40
- Уважаемые тулунчане! Сегодня в военном комиссариате состоялась отправка двух... Сегодня, в 13:40
- Всероссийская акция 🫧«Вода России» 🫧 Сегодня, в 13:29
- Торжественная церемония вручения благодарственных писем, приуроченная к празднованию Дня России. Сегодня, в 12:59
- Команда «Родина» школы №6 отправилась на региональный этап военно-патриотической игры «Зарница 2.0» Сегодня, в 12:47
- Юный Тулунчанин отмечен стипендией Губернатора Иркутской области! Сегодня, в 12:45
- ДЮКК «Пересвет» КДЦ д.Афанасьева провели мероприятие для детей МБДОУ «Дет.сад «Аленушка». Сегодня, в 12:42