Житель Казахстана заявил, что хочет вложить в экономику страны 25 млрд евро
Новости Тулуна > Житель Казахстана заявил, что хочет вложить в экономику страны 25 млрд евро
Удивлённые такими заявлениями власти проверят, действительно ли столь щедрый меценат обладает такой суммой.Житель Казахстана Байбек Шымырбаев заявил, что готов инвестировать в развитие Южно-Казахстанской области 5 млрд евро. Это щедрое предложение он озвучил на встрече с акимом региона Жансеитом Туймебаевым, и невероятная сумма поразила всех присутствующих.
Ещё более широкое заявление — и по финансам, и по географии — прозвучало от Шымырбаева позже в интервью телеканалу TVC. На этот раз он объявил, что намерен вложить 25 млрд евро в экономику Казахстана.
— 25 лет независимости государства, я сделаю подарок 25 млрд евро, я лично дам Президенту. На южный Казахстан — пять миллиардов, пятую часть. О выгоде я не думаю. Это мой Казахстан, мой народ. Он самый лучший, — заявил Шымырбаев.
Сейчас столь щедрого мецената проверяют, действительно ли он обладает такими ресурсами.
life.ru
Новость добавлена: Irinka, Ноябрь 24 2016 13:33
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Профориентацию для осужденных провели в СИЗО-5 ГУФСИН России по Иркутской области. Сегодня, в 13:55
- Лучшие учащиеся ДМШ г.Тулуна награждены именной стипендией мэра г. Тулуна и "Золотой фонд г. Тулуна" Сегодня, в 13:52
- 18.12.20225 - плановое и неотложное отключение электроэнергии. Сегодня, в 13:07
- 18.12.25 13-30 до 15-00 вывод из работы ТП6/0,4кВ №154"Сорина" для плановых работ. Сегодня, в 13:04
- Итоговое заседание бюро Совета ветеранов Тулунского района прошло 17 декабря Сегодня, в 13:03
- В администрации Тулунского района вручили ведомственные награды Министерства РФ по делам ГО и ЧС. Сегодня, в 12:38
- Воспитательные практики Тулунского района: опыт и достижения Сегодня, в 12:32
- «Фольклорная мозаика» Сегодня, в 12:30
- 18 декабря в Центре досуга «Сибирь» царила особая, праздничная атмосфера. Сегодня, в 11:40
- Уважаемые работники и ветераны труда отдела ЗАГС города Тулуна! С профессиональным праздником! Сегодня, в 9:45
- Государственная поддержка для работодателей! Вчера, в 13:45
- На «Госуслугах» появилась возможность обращения в надзорный орган. Вчера, в 13:20
Информационный сайт 