50 миллиардов рублей опять в выхлопную трубу?
Новости Тулуна > 50 миллиардов рублей опять в выхлопную трубу?
Автор: Данил Смиpнoв, Источник: © NewsBabr.com, Авто-мото, Мир 27.01.2016 10:55Правительство РФ таки определилось, как распилить костыль для автопрома стоимостью 50 млрд рублей.
Набор антикризисных мер практически не изменился.
22,5 млрд рублей выделят на программу утилизации , льготный лизинг — 5 млрд рублей и 3 млрд на закупку газомоторной техники.
Сократят программу льготного кредитования на треть, теперь на нее выделяют 2,3 млрд рублей.
Еще 9,9 млрд потратят на поддержку подобных программ начатых в 2013 и 2015 годах.
Правительство развивает экспорт автомобилей, это уже что-то новенькое. В Алжире планируют открыть производство мощностью 22 тысячи машин в год, этим проектом занимается российское отделение Renault. А в Иране задумывают собирать ГАЗ, УАЗ,"АвтоВАЗ" и Nissan, это государство занимает второе место по количеству проданных российских машин (11 тысяч в год).
Как бы террористы не пересели на наши УАЗики. Хотя конечно врядли, когда был скандал с Тойотой, они отмечали, что им нужны надежные и неприхотливые машины, наши пока так не умеют.

За счет прямого экспорта в Европу планируется продавать 5 тысяч автомобилей. К 2025 году долю реализуемых за рубеж российских машин мечтают поднять с нынешних 7,7% до 25%.
Так же правительство решило помочь врачам и обновить автопарк медиков на 3,3 млрд рублей. Предыдущее обновление в скорой помощи было без малого десять лет назад. Проталкивала данную инициативу группа ГАЗ, но на этот кусок претендуют и другие производители, такие как Ford Sollers (Transit) или Mercedes-Benz (Sprinter).
Не перестает играть старая песня под названием импортозамещение, но в этом направлении конкретных планов еще нет. Ясность появится к весне 2016 года.
В прошлом году авторынок обрушился на 36%, несмотря на выделенные 43 млрд рублей поддержки. В нынешнем году прогноз далеко не утешительный, рынок продолжает сокращаться, будем надеется, что этот костыль за 50 млрд рублей не даст ему рухнуть полностью.
© NewsBabr.com
URL: http://newsbabr.com/?IDE=142079
Новость добавлена: AlexHo, Январь 27 2016 15:53
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- ? Государственная поддержка для работодателей! Уважаемые работодатели! Вы... Вчера, в 13:45
- На «Госуслугах» появилась возможность обращения в надзорный орган. В... Вчера, в 13:20
- Доставка гуманитарного груза от жителей г. Тулуна в полки, где служат наши... Вчера, в 11:00
- Порыв на теплотрассе в микрорайоне Жукова найден. Коммунальные службы... 16 дек 2025 17:30
- Их имена — наша вечная память. В русском сердце живёт необъяснимая сила... 16 дек 2025 16:25
- «Своих не бросаем!». Это ещё раз подтвердили тулунчане, собравшие очередной... 16 дек 2025 15:00
- 18 и 19 декабря пройдут вебинары о Программе долгосрочных сбережений (ПДС). Они... 16 дек 2025 14:20
- 14.12.2025 г. в с.Котик прошло открытие сезона 2025-2026 г. по РИНК-БЕНДИ. 16 дек 2025 11:09
- Наш земляк, боец с позывным «Кедр», записал для нас видеообращение. 16 дек 2025 11:04
- ТВ Тулун. Человек и вера 12.12.2025 16 дек 2025 11:00
- ТВ Тулун. Новости 12.12.2025 16 дек 2025 10:57
- Тулунские школьники познакомились с участниками спецоперации и изготовили для них обереги 16 дек 2025 10:49
Информационный сайт 