АНХК в Приангарье смонтировано оборудование для выпуска продукции стандарта "Евро-5"
Новости Тулуна > АНХК в Приангарье смонтировано оборудование для выпуска продукции стандарта "Евро-5"

Установка предназначена для выпуска высокооктановой добавки для производства бензинов
Фото с места события из других источников. АНХК в Приангарье смонтировано оборудование для выпуска продукции стандарта "Евро-5". Автор фото: Пресс-служба АНХК
Иркутск, 13 марта, IrkutskMedia. Монтаж основного оборудования на строящейся установке по производству метилтретбутилового эфира (МТБЭ) завершен в рамках масштабной инвестиционной программы модернизации производства на "Ангарской нефтехимической компании" (АНХК). Установка предназначена для выпуска высокооктановой добавки для производства бензинов. Ее мощность составит 128 тысяч тонн в год по сырью и более 46 тысяч тонн в год по МТБЭ. Отметим, реализация инвестпрограммы позволит предприятию полностью перейти на выпуск продукции, соответствующей стандарту "Евро-5". Об этом ИА IrkutskMedia рассказали в пресс-службе компании.
"На данный момент на установке смонтированы реакторы, насосное, теплообменное и колонное оборудование. Сформирован кадровый состав установки, проводится его обучение. Выполняется монтаж технологических трубопроводов, контрольно-измерительных приборов и автоматики, грузоподъемного и электротехнического оборудования, сетей связи", - добавили на АНХК.
Пусконаладочные работы и комплексное опробование оборудования установки планируется начать во второй половине 2015 года. Ввод в эксплуатацию нового производства позволит удовлетворять потребности рынка в высокооктановом топливе экологического стандарта "Евро 5".
Отметим, ранее в рамках реализации масштабной инвестиционной программы ОАО "НК "Роснефть" по модернизации производства на АНХК была введена в эксплуатацию установка каталитического риформинга легкой прямогонной нафты, а также автоматизированная станция смешения бензинов.
Новость добавлена: AlexHo, Март 13 2015 17:20
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- ???. Видеозапись «Clip by @tulunadm»: ???. Сегодня, в 22:10
- День молодежи 2025! Мы начинаем!?. Видеозапись «Clip by @tulunadm»: День... Сегодня, в 19:15
- Уважаемые тулунчане! Сегодня в 22:30 и 23:00 автобусы № 6 будут отправляться от... Сегодня, в 16:55
- Нарушение правил безопасности на воде может стоить вам жизни! Купайтесь только... Сегодня, в 16:35
- ?Сделайте защиту Родины своей профессией – вступайте в ряды российской армии! Сегодня, в 16:30
- ? Уважаемые тулунчане! В рамках реализации мероприятий по государственной... Сегодня, в 14:20
- Уважаемые тулунчане и гости города! Приглашаем вас на митинг, посвященный Дню... Сегодня, в 13:50
- Обманутая мошенниками пенсионерка облила зеленкой офис банка и выкрикивала провокационные лозунги в Тулуне Сегодня, в 13:33
- В лесах Иркутской области за сутки ликвидировано 14 пожаров Сегодня, в 12:07
- Прокуратура проверит соблюдение жил.законодательства в связи с происшествием в Тулуне Сегодня, в 12:05
- Ученица МОУ «Бурхунская СОШ»-победитель конкурса «Истор.память о Втор.миp.войне, основанная на доказательствах» Сегодня, в 12:02
- Региональный молодёжный форум «Стратегический резерв 2025» Сегодня, в 11:58