В Иркутской области происходит больше преступлений, чем в других регионах Сибири
Новости Тулуна > В Иркутской области происходит больше преступлений, чем в других регионах Сибири

В Иркутской области происходит больше преступлений, чем в других регионах Сибири.
Алексей БАРАТОВ — 13.02.2009 15:12
По общему количеству преступлений Иркутская область на первом месте по Сибирскому Федеральному округу. 750 убийств, 11 тысяч грабежей, 35 тысяч краж, 490 мошенничеств - и это только часть злодеяний. В 87,6 тысяч правонарушений произошло в нашем регионе в прошлом году.
- Одна из причин таких показателей в том, что в нашей области много тюрем и колоний. А по статистике из 200 заключенных около 70 остается там, где они отбывали срок, - комментирует ситуацию сотрудник пресс-службы ГУВД по Иркутской области Герман СТРУГЛИН. - Кроме того, немаловажно и то, что сейчас люди стали чаще сообщать о преступлениях в милицию. И если несколько лет назад они не верили, что в органах им могут помочь, теперь приходят.
На втором месте в рейтинге Красноярский край. Там за год случилось 84,3 тыс. преступлений. На третьем - Новосибирская область, где произошло 83,7 тыс. злодеяний.
Новость добавлена: AlexHo, Февраль 15 2009 10:40
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Благодаря Фонду Тимченко у нас есть и корт и раздевалка! Сегодня, в 11:40
- Тулунчане Для Победы: На этой неделе нас продолжили радовать своей помощью и др.сотрудники КомФина. Сегодня, в 11:37
- Тулунчане Для Победы: У нас очередная смена помощников. Сегодня, в 11:34
- В селе Гадалей на центральной площади был установлен арт-объект "Я ❤ Гадалей". Сегодня, в 11:32
- Тулунские дети со своими родителями участвовали в очередном этапе фестиваля СХ в г. Братск. Сегодня, в 11:27
- В рамках марафона «Жизнь на яркой стороне» волонтеры ф-ла «Истоки» с. Азей провели акцию «Территория здоровья». Сегодня, в 11:23
- «Территория здоровья" в Писарево: школьники за здоровый образ жизни Сегодня, в 11:22
- «26 июня — Международный день борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков» Сегодня, в 11:18
- 👉Акция «Территория здоровья»👈 Сегодня, в 11:15
- "Жизнь на яркой стороне" Сегодня, в 11:12
- Сотрудники СИЗО-5 ГУФСИН России по Иркутской области участвовали в УТС со спортсменами по универсальному бою. Сегодня, в 11:08
- Уважаемый работодатель! В период с 1 мая по 7 ноября 2025 года реализуется проект «Первая работа» Сегодня, в 11:00