«Об увеличении налога на имущество физических лиц»
Новости Тулуна > «Об увеличении налога на имущество физических лиц»
05.10.2012 08:32Оценка строений, помещений и сооружений осуществляется по состоянию на 1 января каждого года на основе данных инвентаризации, проводимой в соответствии с действующими нормами технической инвентаризации. Переоценка имущества физических лиц на территории города Тулуна не проводилась в течение 10 лет. С 2011 года администрацией города Тулуна совместно с органами Ростехинвентаризации (БТИ) начата работа по проведению переоценки имущества. В результате переоценено имущество физических лиц, проживающих в многоквартирных домах по всем микрорайонам города.
Соответственно, в 2012 году увеличилась сумма оплаты по налогу на имущество физических лиц. В среднем сумма налога составляет от 1000 до 2000 рублей.
В настоящее время планируется проведение переоценки имущества физических лиц - владельцев жилых домов. Следовательно, налог на имущество физических лиц данной категории граждан увеличится с 2013 года.
Пресс-служба городской администрации
Новость добавлена: AlexHo, Октябрь 08 2012 10:15
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- В лесах Иркутской области за сутки ликвидировано 14 пожаров Сегодня, в 12:07
- Прокуратура проверит соблюдение жил.законодательства в связи с происшествием в Тулуне Сегодня, в 12:05
- Ученица МОУ «Бурхунская СОШ»-победитель конкурса «Истор.память о Втор.миp.войне, основанная на доказательствах» Сегодня, в 12:02
- Региональный молодёжный форум «Стратегический резерв 2025» Сегодня, в 11:58
- Губернатор объявил в Иркутской области режим повышенной готовности Сегодня, в 11:57
- Очередь на путёвку для ветеранов на сан.-кур.лечение оформляется через «Госуслуги». Сегодня, в 11:51
- 1 января 2025 г. увеличилась ежегодная выплата на приобретение для детей школьной одежды и спортивной формы. Сегодня, в 11:48
- Благодаря Фонду Тимченко у нас есть и корт и раздевалка! Сегодня, в 11:40
- Тулунчане Для Победы: На этой неделе нас продолжили радовать своей помощью и др.сотрудники КомФина. Сегодня, в 11:37
- Тулунчане Для Победы: У нас очередная смена помощников. Сегодня, в 11:34
- В селе Гадалей на центральной площади был установлен арт-объект "Я ❤ Гадалей". Сегодня, в 11:32
- Тулунские дети со своими родителями участвовали в очередном этапе фестиваля СХ в г. Братск. Сегодня, в 11:27