Главные события недели в Иркутской области
Новости Тулуна > Главные события недели в Иркутской области
МО "Тулунский район"🚑Губернатор Игорь Кобзев вручил ключи от 47 новых автомобилей «Нива» 21 медицинской организации Иркутской области. Машины приобретены по нацпроекту «Продолжительная и активная жизнь» и распределены в больницы, ФАПы и врачебные амбулатории, оказывающие медицинскую помощь жителям отдаленных и труднодоступных территорий.
🤝На сессии Заксобрания Губернатор Игорь Кобзев обсудил с депутатами Послание о положении дел в регионе, вопросы поддержки участников СВО, реализации программы «Герои Приангарья». Депутаты поддержали внесенный Губернатором законопроект, который предусматривает штрафы за нарушение правил перевозки пассажиров.
🏆В Иркутске подвели итоги конкурса профессионального мастерства среди педагогов. Игорь Кобзев назвал победителей в номинациях «Учитель года – 2025», «Воспитатель года – 2025», «Мастер года – 2025». Они представят область на всероссийском конкурсе.
🏡В Приангарье завершается подготовка к летней оздоровительной кампании детей. Вопрос обсудили на окружном совещании, которое провел полпред Президента РФ в СФО Анатолий Серышев. Детские лагеря должны быть готовы к старту кампании к 25 мая, а прием детей начнется с 1 июня.
🌱Иркутская область присоединилась к всенародному проекту «Кедры Великой Победы». В Суворовском училище в Иркутске высадили деревья в память о погибших военкорах. Участие в акции приняли Губернатор Игорь Кобзев и журналисты, освещающие события СВО и оказывающие помощь бойцам.
🎗Агитпоезд-музей прибыл в Иркутскую область. Акция Минобороны России «Единство в памяти. Сила в подвиге!» прошла в Братске. Выставка охватывает широкий исторический период – от времен Великой Отечественной войны до спецоперации. В Иркутске поезд остановится 7 июня.
https://vk.com/publictulrai?from=groups&w=wall-216941233_4309
Новость добавлена: Irinka, Май 26 2025 08:56
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Иркутский областной суд рассмотрел уголовное дело об убийстве «ягодников» Вчера, в 18:28
- С 1 января 2025 года вступили в силу новые правила продажи SIM-карт иностранным гражданам Вчера, в 16:25
- Ограничение в сфере розничной продажи алкогольной продукции. Вчера, в 15:55
- Тематическое консультирование по вопросам защиты прав потребителей при оказании туристических услуг. Вчера, в 15:50
- Сотни окопных свечей они изготовили своими руками члены «Всероссийского общества инвалидов». Вчера, в 15:40
- Про возможности нацпроекта «Молодёжь и дети» — читай в карточках! Вчера, в 14:05
- 28 мая в России отмечается День пограничника. Вчера, в 11:50
- Тулун - город читающий! Вчера, в 11:27
- День открытых дверей в ДХШ г.Тулуна прошел в формате игры-миссии «Шаги к искусству». Вчера, в 11:10
- 🔴10 июня по всей России стартует онлайн-акция «Свеча памяти». Вчера, в 10:46
- 25 мая 1925 года, 100 лет назад, был образован Сибирский край Вчера, в 10:35
- Выпускница ТAT Королёва О.М. – пример того, как любовь к своему учебному заведению может стать делом всей жизни. Вчера, в 10:30