Почти 50 млн рублей на лечение граждан в Крыму получит Иркутская область
Новости Тулуна > Почти 50 млн рублей на лечение граждан в Крыму получит Иркутская область
Объем трансферта из федеральной казны рассчитывался с учетом средней стоимости путевки 19 тысяч рублейИркутск, 26 сентября, IrkutskMedia. Почти 50 млн рублей на организацию санаторно-курортного лечения граждан в Республике Крым и в Севастополе получит из федерального бюджета Иркутская область. Объем межбюджетного трансферта рассчитывался, исходя из средней стоимости путевки 19 тысяч рублей и средней стоимости проезда авиационным транспортом 11,6 тысячи рублей. Об этом сообщает РИА IrkutskMedia со ссылкой на официальный сайт правительства РФ.
Деньги уйдут на лечение граждан, имеющих право на получение набора социальных услуг в части предоставления путевок на санаторно-курортное лечение и бесплатного проезда на междугородном транспорте к месту лечения и обратно. Лечение может быть получено ими в санаторно-курортных организациях, расположенных в Республике Крым и Севастополе. Также будет предоставлен бесплатного проезда на междугородном транспорте к месту лечения и обратно в указанные санаторно-курортные организации.
"Подписанным распоряжением межбюджетные трансферты распределятся между бюджетами 21 субъекта Федерации, которым Минтрудом переданы полномочия по оказанию отдельным категориям граждан государственной социальной помощи в виде социальных услуг по предоставлению при наличии медицинских показаний путевок на санаторно-курортное лечение и бесплатного проезда на междугородном транспорте к месту лечения и обратно", - говорится в сообщении.
Объем необходимых на эти цели средств рассчитан в соответствии с правилами их предоставления, утвержденными постановлением, исходя из средней стоимости путевки 19 тысяч рублей и средней стоимости перелета 11,6 тысячи рублей.
Новость добавлена: AlexHo, Сентябрь 26 2014 12:56
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Природа - дом, где все живём! Сегодня, в 12:03
- 🏆 А ТЕПЕРЬ – ВНИМАНИЕ, ВСЕ ЛЮБИТЕЛИ ПОПЛАВКА! 🏆 Сегодня, в 11:50
- По проекту "Отдыхаем на чистых берегах" в пос.Иннокентьевский создана зона отдыха на берегу двух рек. Сегодня, в 11:45
- Настоятель Свято-Ник.храма г. Тулуна провёл для содержащихся в СИЗО № 5 г. Тулуна тематическую беседу. Сегодня, в 11:21
- Вдохновлённые Байкалом Сегодня, в 11:16
- Отделение. Социального фонда России. по Иркутской области. Сегодня, в 11:15
- ТВ Тулун. Новости 08.07.2025 Сегодня, в 11:00
- 09.07.25 с 09-30 до 12-00 отключение эл. энергии для плановых работ: Сегодня, в 10:45
- «Бурхунские бирюльки» продолжают свой путь. Сегодня, в 10:42
- Мастер-класс «Ромашка - символ Дня семьи, любви и верности» Сегодня, в 10:27
- Развлекательная программа «На Ивана на Купала» Сегодня, в 10:22
- Тулунчане участвовали в празднике «Купалье»-«Александрия собирает друзей» Республикa Беларусия. Сегодня, в 10:09