Жители Тулунского района продолжают поддерживать участников СВО
Новости Тулуна > Жители Тулунского района продолжают поддерживать участников СВО
МО "Тулунский район"В Тулунском районе работа по оказанию помощи участникам специальной военной операции не останавливается ни на минуту: жители плетут маскировочные сети, шьют постельное и нижнее белье для госпиталей, делают окопные свечи и многое другое.
Так, по запросу участника СВО из Едогонского сельского поселения Александра силами жителей поселения и сотрудников районной администрации был приобретен детектор беспилотных радиоуправляемых аппаратов (БПРА). Этот детектор может обнаруживать и идентифицировать различные модели БПЛА, предупреждая оператора звуковыми и световыми сигналами.
Александр был призван в рамках частичной мобилизации и вот уже третий год проходит службу в зоне специальной военной операции.
На днях в администрации Тулунского муниципального района состоялась встреча с женой нашего военнослужащего Александра. Первый заместитель мэра Тулунского муниципального района Андрей Васильевич Вознюк совместно с главой Едогонского сельского поселения Ольгой Николаевной Кобрусевой передали супруге военнослужащего дрон-детектор.
Ольга Николаевна также передала для Александра гостинцы и игрушечного Чебурашку, изготовленного школьниками Едогонской школы. Эти подарки символизируют тепло и поддержку земляков.
Андрей Васильевич Вознюк выразил благодарность Юлии за мужество её супруга, подчеркнув важность поддержки друг друга в сложных ситуациях. В ответ Юлия выразила искреннюю признательность жителям и сотрудникам администрации за детектор, отметив значимость такой помощи.
В ближайшие дни оборудование Юля отправит в часть Александру в помощь нашим бойцам.
Администрация Тулунского муниципального района выражает благодарность всем, кто поддерживает и оказывает помощь нашим военнослужащим. Только вместе мы - сила!
https://vk.com/feed?w=wall-216941233_4330



Новость добавлена: Irinka, Май 30 2025 12:24
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Всеросс.соревнования по рыболов.спорту “Кубок Восточной Сибири” пройдут на оз.Большое в Тулуне. Сегодня, в 11:29
- B Тулуне прошла трогательная встреча "Звёзды на небе, звёзды на погонах" Сегодня, в 11:25
- Вчера была особенная встреча! Сегодня, в 11:23
- Сотрудники ДЮСШ передали волонтерам "Тулунчане Для Победы!" 2 основы для плетения маск.сетей. Сегодня, в 11:18
- Ребята из ДШИ с. Шерагул награждены стипендиями Губернатора уже второй год подряд! Сегодня, в 11:10
- Юные таланты Приангарья получили стипендии губернатора Сегодня, в 10:56
- В Тулуне полицейские разбираются в обстоятельствах хищения 380 тысяч рублей у 65-летнего мужчины Сегодня, в 10:49
- Осужденные из СИЗО №5 участвовали в Междунар.образов.акции «Мир культуры и истории в творчестве А.С.Пушкина». Сегодня, в 10:30
- Oбучающиеся МБУ ДО ДЮСШ, посещающие ЛОП, присоединились к Всероссийскому олимпийскому дню Сегодня, в 10:23
- Раннее эстетическое развитие - что это? Это когда ребенок, ещё толком не умея говорить, занимается искусством! Сегодня, в 10:15
- В ЧЕСТЬ НАШЕГО ЗЕМЛЯКА! Сегодня, в 10:11
- Kак предостеречь несчастный случай в купальный сезон. Сегодня, в 10:09