Перевозчики отменили весенние авиарейсы из Иркутска в Симферополь
Новости Тулуна > Перевозчики отменили весенние авиарейсы из Иркутска в Симферополь
Пассажирам предлагают обменять или сдать билетыАпрель – самое время планировать отпуск и решать, куда же поехать отдыхать. Многие уже давно купили билеты. Одно из самых популярных направлений - конечно, Крым. Тем более сразу несколько авиакомпаний открыли регулярные рейсы в Симферополь. Вылеты три раза в неделю, цены от 8,2 тысяч в одну сторону ( по нашим меркам, недорого), комфортабельные «Боинги» - лети не хочу. Планировалось, что первые туристы из Сибири отправятся на черноморское побережье уже в начале апреля. Но вылеты отменили. Почему?
- Приносим извинения, - сообщается на сайте авиакомпании Pegas Fly. – Вы можете оформить возврат и получить деньги назад либо изменить дату вылета на любое удобное время с июня по октябрь.
Туроператоры говорят – возить туристов весной в Крым невыгодно. Не сезон. Да к тому же субсидировать из бюджета перелеты начнут только в июне.
Еще одна авиакомпания - «Оренбургские авиалинии» - билеты продает, но тоже на первый месяц лета. Первый рейс назначен на 4 июня. Почему же так поздно? Действительно ли наши не хотят на полуостров? Значит ли это, что иркутянам Крым не интересен, и они в весной предпочитают теплому Черному морю холодный еще Байкал?
В туристических компаниях нас заверили: туры в Керчь, Ялту, Евпаторию и другие города сибиряки все равно покупают. Полет в Крым через Москву обходится в 10-12 тысяч в одну сторону. Экономный отдых - примерно 700 рублей в сутки на человека, с питанием и комфортом – 2500. В принципе доступно.
- Путевки в санатории тоже берут, но ажиотажа нет, - рассказывает менеджер одного из иркутских туристических агентств Наталья. –Все-таки это дополнительные 20 тысяч на три недели, а дикарем можно сэкономить. На самом деле у иркутян только растет интерес к этому направлению. В прошлом году иркутяне интересовались отдыхом в Крыму, но как услышали цены на отдых в санатории, ахнули и в итоге полетели в Турцию.
Сейчас ситуация изменилась. Майские туры на неделю из Иркутска стоят 50-60 тысяч. За эту сумму можно отдохнуть в Крыму две недели, пусть не с таким комфортом. Тем более, сейчас появляются новые пакетные туры с довольно-таки приемлемыми ценами на июнь-август. Так, есть предложения отдохнуть за 30 тысяч рублей на человека.
www.kp.ru
Новость добавлена: AlexHo, Апрель 14 2015 15:35
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Порыв на теплотрассе в микрорайоне Жукова найден. Коммунальные службы... Сегодня, в 17:30
- Их имена — наша вечная память. В русском сердце живёт необъяснимая сила... Сегодня, в 16:25
- «Своих не бросаем!». Это ещё раз подтвердили тулунчане, собравшие очередной... Сегодня, в 15:00
- 18 и 19 декабря пройдут вебинары о Программе долгосрочных сбережений (ПДС). Они... Сегодня, в 14:20
- 14.12.2025 г. в с.Котик прошло открытие сезона 2025-2026 г. по РИНК-БЕНДИ. Сегодня, в 11:09
- Наш земляк, боец с позывным «Кедр», записал для нас видеообращение. Сегодня, в 11:04
- ТВ Тулун. Человек и вера 12.12.2025 Сегодня, в 11:00
- ТВ Тулун. Новости 12.12.2025 Сегодня, в 10:57
- Тулунские школьники познакомились с участниками спецоперации и изготовили для них обереги Сегодня, в 10:49
- Ещё трое наших земляков выбрали службу Родине! Сегодня, в 10:25
- 16.12.2025 г. будет произведено плановое отключение электроэнергии Сегодня, в 9:45
- «Первые шаги в цифровом пространстве: осваиваем работу с мышью и рисование на компьютере» Вчера, в 14:42
Информационный сайт 