Предпринимателей в Иркутской области должно стать в три раза больше – Яценко
Новости Тулуна > Предпринимателей в Иркутской области должно стать в три раза больше – Яценко
Форум предпринимателей завершил свою работу в ИркутскеФото с места события собственное. Олег Яценко . Автор фото: Мария Оленникова, IrkutskMedia
Иркутск, 21 ноября, IrkutskMedia. Для экономического рывка Иркутской области необходимо увеличение количества предпринимателей в два-три раза. Кроме того, необходимо объединение предпринимательского сообщества. Об этом заявил председатель совета ИРО "Деловая Россия" Олег Яценко в завершении форума предпринимателей, который состоялся в рамках форума "КласТЕРРА", сообщает РИА IrkutskMedia.
Увеличение числа предпринимателей необходимо для того, чтобы количество в долгосрочной перспективе перешло в качество, считает Олег Яценко. Кроме того, "заботой и теплом" необходимо окружить начинающих предпринимателей, чтобы они не бросали занятия бизнесом, сказал он. Помимо этого, требуется помощь муниципалитетам.
"Муниципальным образованиям необходима методологическая помощь в видe простых алгоритмов, в виде инструкций, вплоть до готового программного обеспечения", - считает Олег Яценко.
Кроме того, подчеркнул он, необходимо объединение предпринимательского сообщества на единой виртуальной площадке, где в режиме реального времени можно было бы обсуждать насущные проблемы и пути их решения.
Форум предпринимателей прошел в рамках первого байкальского международного кластерного форума "КласТЕРРА". На нем, в частности, обсуждалось создание инфраструктуры для развития малого и среднего бизнеса.
Накануне, 20 ноября, говорилось о том, Иркутской области нужно добиться планки в 12% отчислений от малого и среднего бизнеса в региональный бюджет. Сейчас объем этих средств составляет 5%. Кроме того, необходимо разработать статью в бюджете, которая позволила бы облегчить малым и средним предпринимателям выплаты по кредитам.
Помимо этого прошла встреча с Байкальским сообществом бизнес-ангелов и "быстрые свидания" стартаперов с инвесторами. В "КласТЕРРЕ" принимают участие федеральные и региональные органы власти, представители бизнес-сообщества, вузов, научные деятели и различные эксперты.
Новость добавлена: AlexHo, Ноябрь 23 2014 12:52
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- «Первые шаги в цифровом пространстве: осваиваем работу с мышью и рисование на компьютере» Вчера, в 14:42
- Кино для души: Домашний кинотеатр для получателей социальных услуг Вчера, в 14:38
- В День Конституции Российской Федерации сотрудникам суда вручены юбилейные медали. Вчера, в 14:32
- приглашаем на прием к первому заму Байкальского межрегионального природоохранного прокурора Шишкоедову М.В. Вчера, в 14:20
- 🎄🎉Все дети ждут в новый год волшебства, чуда и зимней сказки! Вчера, в 14:17
- ❄️ЗИМНИЕ ГАСТРОЛИ ЮНЫХ МУЗЫКАНТОВ!❄️ Вчера, в 14:13
- Oбъявляем о старте творческого конкурса детского рисунка "Защитники Отечества" Вчера, в 13:47
- МАУ ДО города Тулуна "ДХШ": И снова победы! Вчера, в 13:42
- Подведены итоги муниципального конкурса «Мастер года». Вчера, в 13:40
- 16.12.25 С 13-30 до 16-30 будет отсутствовать холодное водоснабжение на левом берегу Вчера, в 13:34
- 💫В ремесле мы едины! Вчера, в 13:29
- Мэр Тулунского района А.Тюков вручил благодарности на планёрном совещании. Вчера, в 13:25
Информационный сайт 