Многодетные семьи Иркутской области могут получить социальные проездные билеты для школьников
Новости Тулуна > Многодетные семьи Иркутской области могут получить социальные проездные билеты для школьников
14 августа 15:39Фото пресс-службы правительства Иркутской области

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
В Иркутской области расширили перечень мер социальной поддержки многодетных семей в соответствии с указом президента Российской Федерации от 23 января 2024 года «О мерах социальной поддержки многодетных семей» и поручением губернатора Иркутской области Игоря Кобзева. С 1 сентября в регионе введут бесплатный проезд школьников в городских и пригородных автобусах и электротранспорте, сообщает пресс-служба областного правительства. МФЦ и органы соцзащиты начали принимать заявления на получение электронных социальных проездных билетов.
Владимир Родионов, министр социального развития, опеки и попечительства Иркутской области:
– Сейчас главная задача министерства социального развития, опеки и попечительства региона состоит в том, чтобы дети из многодетных семей уже с начала учебного года смогли пользоваться бесплатными проездными билетами.
Проездной билет содержит фотографию школьника, поэтому при подаче заявления требуется не только присутствие родителей, но и ребенка. Право на бесплатный проезд имеют школьники из многодетных семей, среднедушевой доход которых ниже двукратной величины прожиточного минимума.
IRK.ru
https://www.irk.ru/news/20240814/transit/
Новость добавлена: Irinka, Август 15 2024 10:52
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- ? Государственная поддержка для работодателей! Уважаемые работодатели! Вы... Вчера, в 13:45
- На «Госуслугах» появилась возможность обращения в надзорный орган. В... Вчера, в 13:20
- Доставка гуманитарного груза от жителей г. Тулуна в полки, где служат наши... Вчера, в 11:00
- Порыв на теплотрассе в микрорайоне Жукова найден. Коммунальные службы... 16 дек 2025 17:30
- Их имена — наша вечная память. В русском сердце живёт необъяснимая сила... 16 дек 2025 16:25
- «Своих не бросаем!». Это ещё раз подтвердили тулунчане, собравшие очередной... 16 дек 2025 15:00
- 18 и 19 декабря пройдут вебинары о Программе долгосрочных сбережений (ПДС). Они... 16 дек 2025 14:20
- 14.12.2025 г. в с.Котик прошло открытие сезона 2025-2026 г. по РИНК-БЕНДИ. 16 дек 2025 11:09
- Наш земляк, боец с позывным «Кедр», записал для нас видеообращение. 16 дек 2025 11:04
- ТВ Тулун. Человек и вера 12.12.2025 16 дек 2025 11:00
- ТВ Тулун. Новости 12.12.2025 16 дек 2025 10:57
- Тулунские школьники познакомились с участниками спецоперации и изготовили для них обереги 16 дек 2025 10:49
Информационный сайт 