Высаживать детей из транспорта запрещено!
Новости Тулуна > Высаживать детей из транспорта запрещено!
МО "Тулунский район"Министерство Транспорта России напоминает: если ребенок в возрасте до 16 лет едет один и по какой-либо причине не смог оплатить проезд, высаживать его не имеют права. За это предусмотрен штраф, а в некоторых случаях — уголовная ответственность.
Кроме того, законодательством РФ предусмотрена уголовная ответственность в случаях применения насилия к ребенку, причинения вреда здоровью, уничтожения или повреждения имущества. Также если действия представителя перевозчика привели к оставлению ребенка без помощи в опасном для жизни или здоровья состоянии.
Если вы столкнулись сами или стали свидетелем нарушения, сообщите (rostransnadzor.gov.ru/rostransna...) об этом в Ространснадзор. Подробнее — в наших карточках ⬆️
https://vk.com/publictulrai?w=wall-216941233_3962




Новость добавлена: Irinka, Апрель 14 2025 09:45
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев встретился с Героем России Сергеем... Вчера, в 21:55
- ? В Тулуне зацвела сирень! Делитесь своими фотографиями цветущей сирени в... Вчера, в 21:30
- ГАИ МО МВД России информирует: в июне месяце будут проводиться опер.-проф. мероприятия. Вчера, в 18:01
- Объявлен конкурсный отбор инициативных проектов в Иркутской области! Вчера, в 16:35
- На участке автодороги по ул. Песочной в районе домов 88-86 04.06.2025 г. перекроют движение. Вчера, в 16:15
- При выполнении боевого задания погиб наш земляк, уроженец д. Булюшкина Трубин В.И. Вчера, в 14:14
- Больше всего денег аферисты похитили под предлогом «замены счетчиков» - 43 миллиона рублей. Вчера, в 13:05
- В Прибайкалье начался ремонт трассы «Вилюй» Вчера, в 12:27
- Обучение для участников волонтерского лагеря Единой России «Прибайкальский рубеж» проходит постоянно. Вчера, в 12:19
- Шестьсот пятьдесят два пожара зарегистрированы в Иркутской области в мае Вчера, в 12:15
- Фонд «Защитники Отечества» заботится о ветеранах СВО, о семьях погибших и без вести пропавших бойцов. Вчера, в 11:40
- Фестиваль по северной (скандинавской) ходьбе для граждан пожилого возраста в г. Тулуне Вчера, в 11:38