"НАНООПЫТ" ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ БУДУТ РАСПРОСТРАНЯТЬ В ДРУГИХ РЕГИОНАХ СФО
Новости Тулуна > "НАНООПЫТ" ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ БУДУТ РАСПРОСТРАНЯТЬ В ДРУГИХ РЕГИОНАХ СФО
Развитие инновационного предпринимательства в учебных заведениях Сибирского Федерального округа обсуждалось сегодня на видеоконференции под руководством полномочного представителя Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе Анатолия Квашнина. В видеоконференции приняли участие Губернатор - Председатель Правительства Иркутской области Дмитрий Мезенцев, ректоры региональных ВУЗов, представители органов студенческого самоуправления. Как сообщила пресс-служба главы региона, Дмитрий Мезенцев в своем сообщении подчеркнул, что поддержка предприятий малого и среднего бизнеса, создаваемых при ВУЗах позволит решить задачу по диверсификации экономики и создаст необходимый задел для модернизации ее традиционных секторов.
- Стимулирование создания новых предприятий инновационного типа, работающих на принципиально иной технологической и управленческой основе – это один из приоритетов работы Правительства региона, - отметил Губернатор.
В Иркутской области при поддержке Госкорпорации «Роснано» создается Байкальский центр нанотехнологий на базе Иркутского государственного технического университета. На его основе будут действовать технопарк, аналитический центр и центр коллективного пользования, инновационный бизнес-инкубатор. Анатолий Квашнин отметил необходимость распространения иркутского опыта в другие регионы СФО.
Участники совещания также обсудили перспективы участия студентов в работе бизнес-инкубаторов и над окружной программой социально-экономического развития. Разработка документа началась четыре года назад. Он формируется на базе четырех тысяч подобных программ разработанных для городских и сельских поселений, муниципальных районов и городских округов.
"Байкал24"
Новость добавлена: AlexHo, Март 03 2010 23:22
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- ? Объявлен конкурсный отбор инициативных проектов в Иркутской области! Сегодня, в 16:35
- Уважаемые тулунчане! Обратите внимание! По информации, полученной от ООО "... Сегодня, в 16:15
- При выполнении боевого задания погиб наш земляк, уроженец д. Булюшкина Трубин В.И. Сегодня, в 14:14
- Больше всего денег аферисты похитили под предлогом «замены счетчиков» - 43 миллиона рублей. Сегодня, в 13:05
- В Прибайкалье начался ремонт трассы «Вилюй» Сегодня, в 12:27
- Обучение для участников волонтерского лагеря Единой России «Прибайкальский рубеж» проходит постоянно. Сегодня, в 12:19
- Шестьсот пятьдесят два пожара зарегистрированы в Иркутской области в мае Сегодня, в 12:15
- Фонд «Защитники Отечества» заботится о ветеранах СВО, о семьях погибших и без вести пропавших бойцов. Сегодня, в 11:40
- Фестиваль по северной (скандинавской) ходьбе для граждан пожилого возраста в г. Тулуне Сегодня, в 11:38
- ОГБУ "УСЗСОН ПО Г.ТУЛУНУ И ТУЛУНСКОМУ Р-Н": «Погадаю на ромашке» Сегодня, в 11:32
- В ПМС-183 проведен конкурс детских рисунков на тему: "Как я проведу летние каникулы" 🌅 Сегодня, в 11:22
- Гордость Тулуна! Kоманда "Олимпия" — победитель Летнего фестиваля ГТО по Иркутской области! Сегодня, в 11:20