Азейский разрез возобновит добычу угля в сентябре
Новости Тулуна > Азейский разрез возобновит добычу угля в сентябре

Частично была приостановлена и работа по вскрыше угольных пластов. В течение трех летних месяцев экипажи экскаваторов и персонал механического цеха, воспользовавшись моментом, выполнили ремонт шагающих и роторных экскаваторов, буровых станков и другой горнодобывающей техники, основательно подготовив ее к работе в условиях суровой сибирской зимы.
В августе экипаж шагающего экскаватора ЭШ-20/90 №26 вел вскрышные работы на горном участке №1. Еще одна вскрышная машина на месте будущей вскрышной траншеи занималась сбором и складирование плодородного слоя с целью его дальнейшего использования в процессе рекультивации.
Поначалу на сентябрь добыча и отгрузка угля не планировалась. Но ситуация изменилась в лучшую сторону – возникла потребность в угле на предприятиях системы «Иркутскэнерго», а также в коммунальных предприятиях ряда городов области, в том числе и Тулуна. В связи с этим вопрос о возобновлении добычи топлива на Азейском разрезе был решен положительно. На предприятии ждут приказ о переходе на полную рабочую неделю. Предварительный план по отгрузке на сентябрь составляет пока 170 тысяч тонн и вполне возможно, что будет еще увеличен.
В четвертом квартале Азейскому разрезу предстоит добыть и отгрузить 630 тысяч тонн угля, - примерно по 200 тысяч за каждый месяц. Это приличная нагрузка, но планируемые объемы вполне реальны, производственная мощность разреза позволяет добывать такие объемы топлива.
«Объемы работы наш коллектив не пугают. Азейцы, было время, добывали и значительно больше. Главное – был бы спрос на нашу продукцию», - говорит заместитель директора филиала «Разрез Азейский» Авхат Гилазов.
http://energyland.info
Новость добавлена: AlexHo, Сентябрь 06 2009 17:08
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Земля, 3025 год. Пусто. Ни души. Лишь горы мусора. Вчера, в 17:10
- Уважаемые тулунчане! ЭН+УГОЛЬ надёжно обеспечивает регион теплом уже 80 лет! Вчера, в 17:00
- Двое мужчин в Тулуне заключили брак перед отправкой в зону СВО. Вчера, в 16:50
- Вынесен приговор в отношении еще одной участницы мошеннической схемы при получении выплат в Тулуне Вчера, в 13:43
- 🥷Как не попасться на удочку мошенников? Вчера, в 11:50
- Администрация Писаревского сельского поселения продолжает проект "Открытая администрация". Вчера, в 11:38
- В Тулунском районе установлены виновные в возникновении двух лесных пожаров Вчера, в 11:13
- Губернатор Иркутской области наградил победителей конкурса проектов территориального общественного самоуправления Вчера, в 10:08
- 17 работ было представлено в номинации "Декоративное панно" на выставке-конкурсе "Галерея творчества". Вчера, в 10:04
- Студентка ТМК заняла призовое место в секции СПО в рамках 92-ой Всероссийской Байкальской НПК “Мечниковские чтения”! Вчера, в 9:51
- Студент 3 курса TMK Степанов Дмитрий принял участие в творческом конкурсе "Память, которой не будет забвенья!" Вчера, в 9:49
- Книга Памяти📖🇷🇺 Вчера, в 9:43