Стандартный продуктовый набор в Иркутской области подорожал с января на 11,1%
Новости Тулуна > Стандартный продуктовый набор в Иркутской области подорожал с января на 11,1%

19/08/2015 - 13:01
Стандартный продуктовый набор в Иркутской области с начала 2015 года стал дороже на 11,1% (в других регионах Сибири – на 9-17%), фиксированный набор потребительских товаров и услуг, применяемый для межрегиональных сопоставлений - на 7% (в Сибири – на 5-10%). По стоимости данных наборов Иркутская область находится соответственно на пятом и восьмом местах из 12 сибирских регионов. В июле они стоили соответственно 4047 и 12048 рублей (106,5% и 99,3% к средней стоимости по Сибири), сообщает 19 августа Иркутскстат.
Лидером продуктовой дороговизны является Красноярский край, там стандартный набор продуктов в июле оценивался в 4224 рубля, на втором месте – Республика Алтай (4199 рублей). А с учетом основных непродовольственных товаров и услуг эти ценовые лидеры поменялись местами: на Алтае фиксированный набор стоил 14664 рубля, в Красноярском крае – 13391. Третью ступеньку этого своеобразного пьедестала по стоимости одного из наборов занимают Забайкальский край и Томская область. Забайкалье, при довольно дорогих продуктах, по стоимости фиксированного набора товаров и услуг сдвигается на вполне приемлемое девятое место. Томская область, наоборот, находится в золотой середине (седьмое место) по цене основных продуктов, но с учетом недешевых других товаров и услуг поднимается на третье место по степени дороговизны, фиксированный набор там оценивается в 13118 рублей. Высокий уровень цен сложился также в Новосибирской области (четвертое место).
Относительно низкие цены – в Омской и Кемеровской областях, Алтайском крае. За набор продуктов жители Омской области платили по 3305 рублей, на 13% меньше, чем в среднем по Сибирскому федеральному округу.
Новость добавлена: AlexHo, Август 20 2015 11:18
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- 20 учителей школ получат премии Губернатора Иркутской области «Лучший учитель» Сегодня, в 12:47
- Тулунская районная ТИК для информирования избирателей организовала работу горячей линии. Сегодня, в 12:27
- КСЧП Иркутской области провела проверку строительства школы-сад на 128 мест в д. Евдокимова Тулунского района. Сегодня, в 12:25
- 💡 Один дома: правила безопасности для детей Сегодня, в 12:10
- ЕДДС г.Тулуна: 14.07.25 в 11-15 перекрыли полностью горячую воду в м-не Угольщиков. Сегодня, в 11:59
- Экскурсия по выставке Иванова С.В. «Страна творчества: графика и не только» для учащихся школы №19. Сегодня, в 11:55
- Сотрудники ЗАГС п г. Тулуну участвовали в празднике в честь Дня семьи, любви и верности. Сегодня, в 11:50
- Интерактивную площадку с участием агитавтобуса провели на городской площади у фонтана в г.Тулуне Сегодня, в 11:46
- Воспитанники ДЮСШ г.Тулуна заняли призовые места в Чемпионате Иркутской области по лёгкой атлетике. Сегодня, в 11:42
- МКУК "Центр ремёсел" Тулунского района проводил обучение в рамках очередной «Школы гончаров». Сегодня, в 11:33
- ДМШ г.Тулуна: ГОРДИМСЯ ВЫПУСКНИКАМИ! Сегодня, в 11:13
- Хор "Камертон" и вок.ансамбль мальчиков "Браво" подтвердили почетное звание "образцовый коллектив"! Сегодня, в 11:09