Обгоны на «зебре» отныне запрещены
Новости Тулуна > Обгоны на «зебре» отныне запрещены
Авто-мото, 24.11.2014 20:04:29Правительство РФ подписало постановление, в соответствии с которым водителям запрещено совершать обгон на пешеходном переходе вне зависимости, есть на нем пешеходы или нет.
Ранее обгонять на переходе можно было, если на нем не было людей. Соответствующее постановление было опубликовано на сайте правительства.
Постановление также уточняет значение термина «пешеходный переход», который теперь является не только участком проезжей части, но и трамвайных путей. Водителей обязали во время приближения к пешеходному переходу не «снизить скорость или остановиться», а «уступить дорогу пешеходам, переходящим дорогу или вступившим на проезжую часть». В то же время, автомобилисты, увидевшие замедляющийся перед «зеброй» машину, должны также приостановиться. Раньше они могли продолжать движение, если на переходе не было пешеходов.
Постановление коснулось и пешеходов. Так, для любителей гулять по обочинам вне населенных пунктов в темное время суток обязали носить на одежде светоотражающие элементы.

Почта: yu_valerievna@mail.ru
На сайте опубликовано 868 текстов этого автора
Рейтинг авторов
URL: http://newsbabr.com/?IDE=130806
© Информационный центр БАБР
Новость добавлена: AlexHo, Ноябрь 25 2014 14:22
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Природа - дом, где все живём! Вчера, в 12:03
- 🏆 А ТЕПЕРЬ – ВНИМАНИЕ, ВСЕ ЛЮБИТЕЛИ ПОПЛАВКА! 🏆 Вчера, в 11:50
- По проекту "Отдыхаем на чистых берегах" в пос.Иннокентьевский создана зона отдыха на берегу двух рек. Вчера, в 11:45
- Настоятель Свято-Ник.храма г. Тулуна провёл для содержащихся в СИЗО № 5 г. Тулуна тематическую беседу. Вчера, в 11:21
- Вдохновлённые Байкалом Вчера, в 11:16
- Отделение. Социального фонда России. по Иркутской области. Вчера, в 11:15
- ТВ Тулун. Новости 08.07.2025 Вчера, в 11:00
- 09.07.25 с 09-30 до 12-00 отключение эл. энергии для плановых работ: Вчера, в 10:45
- «Бурхунские бирюльки» продолжают свой путь. Вчера, в 10:42
- Мастер-класс «Ромашка - символ Дня семьи, любви и верности» Вчера, в 10:27
- Развлекательная программа «На Ивана на Купала» Вчера, в 10:22
- Тулунчане участвовали в празднике «Купалье»-«Александрия собирает друзей» Республикa Беларусия. Вчера, в 10:09