Теперь заживем
Новости Тулуна > Теперь заживем
Автор: Влад Красов, Источник: © NewsBabr.com, Экономика и бизнес, Москва 02.02.2016 14:23С 1 февраля 2016 года в России увеличились почти все социальные выплаты.
Размеры ежемесячных денежных и социальных выплат, а также детских социальных пособий на федеральном уровне были проиндексированы на 7%. Об этом сказано в постановлении правительства.
Повышение на таком уровне обойдется федеральной казне в 30 миллиардов рублей. Индексация не затронула лишь сумму материнского капитала.
Помимо прочего, на 4% были проиндексированы страховые и социальные пенсии. Теперь среднегодовой размер страховой пенсии по старости составит 13 132 рублей, а социальной — 8 562 рублей.
Отметим, в 2016 году пенсии индексируются только у неработающих пенсионеров.

Неудобные пенсионеры
Напомним, решение об индексации пенсий на 4% в 2016 году было принято в октябре минувшего года. Ожидается, что при необходимости пенсии будут повторно проиндексированы.
«Речь идет о том, чтобы провести индексацию в 4% в отведенное законом время — в феврале — и иметь возможность дополнительной индексации в том случае, если будут иметься дополнительные доходы бюджета во втором полугодии», — сказал глава Минэкономразвития Алексей Улюкаев.
Таким образом, в бюджете не оказалось средств для полноценной индексации пенсий на 12% - то есть на уровне инфляции. Читайте: Выживайте, как хотите. Пенсии россиян в 2016 году проиндексируют всего на 4% вместо 12%
Сторонником низкой индексации пенсий для россиян стал Минфин. Глава ведомства Антон Силуанов предлагал в 2016 повысить пенсии единоразаво всего на 5,5%, в 2017 году – на 4,5%, а в 2018 году – на 4%. Силуанов не раз подчеркивал, что порядок индексации необходимо изменить, так как рост доходов Пенсионного фонда на одного пенсионера в 2015 году составит «всего 1,7%».

Фото: www.metronews.ru
© NewsBabr.com
URL: http://newsbabr.com/msk/?IDE=142252
Новость добавлена: AlexHo, Февраль 02 2016 18:15
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Приглашаем жителей и гостей Тулуна отпраздновать вместе с нами "День семьи, любви и верности" Вчера, в 15:27
- Встречайте 11 победителей грантового конкурса «Города со знаком плюс» 2025! Вчера, в 14:31
- Видеоролики, предоставленные Управлением ГИБДД МВД России по Иркутской области. Вчера, в 14:28
- B Писаревском сел.поселении идёт реализация проекта "Мультстудия-мы разные, мы вместе". Вчера, в 14:24
- Тулун встречает блогера-путешественника Владислава! Вчера, в 14:20
- Штрафы до 15 тысяч рублей за плохое обращение с животными ввели в Приангарье Вчера, в 14:04
- Сотрудники МЧС России установили 67 лиц, причастных к возникновению ландшафтных пожаров Вчера, в 14:03
- В этом году в Тулунской ветклинике зарегистрировали и чипировали 100 домашних собак Вчера, в 13:12
- Иниц.группа краевед.музея участвует в конкурсном отборе инициативных проектов "Есть решение"! Вчера, в 12:50
- АРМЕЙСКИЙ РУКОПАШНЫЙ БОЙ-ТУЛУН: Подготовка к аттестации Вчера, в 12:12
- 7 спортсменов МБУ ДО ДЮСШ г. Тулуна участвовало в «Открытом первенстве спорт.школ по класс.троеборью» Вчера, в 11:19
- Вдохновенная работа юных артистов – учащихся отд. "Дом ремёсел" принесла заслуженную награду! Вчера, в 11:07