Таможня: никто не давал разрешения заказывать санкционные продукты через интернет
Новости Тулуна > Таможня: никто не давал разрешения заказывать санкционные продукты через интернет
Елена АРАКЕЛЯН (вчера, 23:20) www.kp.ru
Таможня: никто не давал разрешения заказывать санкционные продукты через интернет
Фото: РИА Новости
В Федеральной таможенной службе опровергают информацию о том, что можно покупать такие товары по почте
С утра лента новостей пестрела сенсационными сообщениями о том, что «таможенники разрешили покупать санкционку онлайн». Издания ссылались на некий сервис доставки товаров из интернет-магазинов, который вроде как через своего таможенного брокера запросил уточнения в Федеральной таможенной службе.
В ФТС известию, однако, сильно удивились.
- Вы очень вовремя, запишите фразу: мы категорически опровергаем информацию о том, что заказ и продажа санкционных товаров через интернет разрешены, - заявили корреспонденту «КП» в пресс-службе ведомства. - Такой ввоз неправомерен.
Это не отменяет действующего правила: санкционные продукты можно привезти с собой из зарубежной поездки, в личном багаже и сугубо для личных целей. И в количествах, которые не вызовут у таможенников подозрения, что это коммерческая партия.
Впрочем, не очень понятно, кому реально может понадобиться заказывать санкционные продукты по почте. Большинство из них скоропортящиеся, а посылка из Штатов (именно оттуда оказавшийся сегодня ньюсмейкером сервис доставки обещал привозить «запрещенку») идет порядка месяца. Может быть, компания просто решила сделать себе бесплатную рекламу, подняв в интернете информационную «волну»? Что тут скажешь - громко заявить о себе ей вполне удалось.
Новость добавлена: AlexHo, Октябрь 15 2015 20:06
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Регистрацию брака провели в летнем дворике ф-ла Центральной гор.библиотеки Вчера, в 16:37
- Турнирная таблица командного зачета перед финальным этапам соревнований тулунского района. Вчера, в 16:25
- БОЛЕЕМЗАНАШИХ В ВОЛГОГРАДЕ!!! Вчера, в 15:35
- Открытый Чемпионат города Тулуна по ловле спиннингом с берега! Вчера, в 15:15
- НАША ГОРДОСТЬ! Вчера, в 15:07
- Мобилизованному Артему администрация города передала для бойцов-тулунчан «Мавик» Вчера, в 15:05
- Хозяев, которые выбросили собак на улицу, будут штрафовать Вчера, в 14:58
- Игорь Кастюкевич: Достойная смена растет! Вчера, в 14:06
- Участники ВЛ EP«Прибайкальский рубеж» помогли привести в порядок городской сквер в Тулуне. Вчера, в 14:01
- Тулунский аграрный техникум продолжает набор абитуриентов на 2025 г. Вчера, в 13:29
- Областная выставка-конкурс современной рукотворной игрушки «Ключ от сказки» откроется в Иркутске 3 июля. Вчера, в 13:23
- Состоялся традиционный Губернаторский бал. Вчера, в 12:12