Вопросы сотрудничества с Приангарьем рассматривает нефтехимическая компания из Китая
Новости Тулуна > Вопросы сотрудничества с Приангарьем рассматривает нефтехимическая компания из Китая

Иркутск, 24 апреля, IrkutskMedia. Возможность участия в инвестиционных проектах Иркутской области рассматривает китайская нефтехимическая корпорация "Baota". Представителям корпорации представлена информация о ресурсном потенциале региона, а также реализуемых проектах в сфере нефтяной и газовой промышленности. Об этом РИА IrkutskMedia сообщили в пресс-службе правительства Иркутской области.
Вопросы сотрудничества обсудили в Иркутске на встрече представители правительства региона и корпорации "Baota". В рамках встречи было отмечено, что на протяжении последних 10 лет именно Китай является лидером среди внешнеторговых партнеров региона, товарооборот по итогам прошлого года составляет более 3 млрд долларов США. Деловые отношения между Приангарьем и КНР регулярно подкрепляются подписанием соглашений и взаимными визитами.
По словам исполнительного вице-президента "Баота Нефтехимическая Группа" Гу Янфэн, все материалы будут рассмотрены, чтобы в ближайшем будущем вернуться к переговорам о сотрудничестве.
"Иркутская область заинтересована в реализации крупных совместных инвестиционных проектов. Наиболее интересными являются те, которые нацеленные не на добычу, а на переработку нефти и газа на территории Иркутской области. Мы готовы предлагать взаимовыгодные условия для участия китайского бизнеса в развитии промышленного потенциала Восточной Сибири, роста объемов торговли и производства", – сказал министр экономического развития Иркутской области Руслан Ким, комментируя итоги встречи.
СПРАВКА
Основной деятельностью компании "Баота Нефтехимическая Группа" является нефтехимическое производство, сбыт нефтяной продукции, хранение и ее транспортировка, угольно-химическая промышленность, разведка и освоение ресурсов, производство оборудования, нефтехимическое проектирование и технологическое исследование, высшее профессиональное обучение, финансы и инвестиции. Состоит из 230 компаний.
Новость добавлена: AlexHo, Апрель 25 2014 13:15
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Акция «Аллея Защитникам Отечества" в МОУ "Едогонская СОШ" Сегодня, в 12:17
- Вломали страницу в соцсети? Инструкция, чтобы быстро вернуть контроль над соим аккаунтом. Сегодня, в 12:15
- Искренние слова соболезнования родным и близким Шарова Алексея Васильевича в связи с его гибелью в зоне CBO. Сегодня, в 12:12
- Сегодня в администрации прошло экстренное заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям. Сегодня, в 10:00
- 24 июня стихия разгулялась в г. Тулуне. Сегодня, в 8:30
- До закрытия регистрации на Международный молодежный форум «Байкал» осталось 5 дней! Вчера, в 16:20
- Транспортной прокуратурой приняты меры к устранению нарушений законодательствао БД. Вчера, в 16:00
- В Тулуне продолжается строительство школы искусств. Вчера, в 13:55
- Приглашаем всех на День молодежи 27 июня! Вчера, в 13:45
- ВНИМАНИЕ! БЕЗОПАСНОСТЬ ДЕТЕЙ НА ВОДЕ! Вчера, в 11:55
- 24 июня в зону проведения СВО отправились двое тулунчан. Вчера, в 11:45
- ОПАСНО! ДЕТИ ЗА РУЛЁМ — УГРОЗА ЖИЗНИ!! Вчера, в 11:15