Борьба с уличной торговлей
Новости Тулуна > Борьба с уличной торговлей
С начала введения закона о запрете уличной торговли, который действует с мая 1993 года, на территории города сотрудники милиции борются с нарушениями правил торговли в общественных местах.С начала года сотрудниками ОБППРиИАЗ ОВД по г. Тулуну и Тулунскому району (отдел по борьбе с правонарушениями в сфере потребительского рынка и исполнения административного законодательства) совместно с участковыми оперуполномоченными проведено огромное количество проверок. Отрабатываются все административные участки города, особое внимание уделяется центру города. Проверки зачастую связаны с поступлением обращений в ОВД по г. Тулуну и Тулунскому району граждан о несанкционированной торговли товарами (верхняя одежда, нижнее белье, чулочно-носочные изделия), а также продукты питания (кулинарные изделия, молочная продукция) с нарушением санитарных норм.
За 2 месяца 2010 года сотрудниками Тулунской милиции к административной ответственности, предусмотренной статьей 16 (торговля в не установленных органами местного самоуправления местах) Закона Иркутской области от 12 ноября 2007 года N 98-03, привлечено 40 человек. Административные протоколы направлены на рассмотрение на административную комиссию. В настоящее время рассмотрено 35 протоколов, правонарушители привлечены к административной ответственности в виде административных штрафов в размере от 1 до 4 тысячи рублей. Также было выявлено 3 факта осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя.
Нередко продавцы реализуют товары с истекшим сроком годности, не имеют документов, подтверждающих качество и безопасность товара. У многих на руках нет медицинских книжек, да и торговлю ведут в большинстве своем случайные люди, не имеющие гигиенической подготовки.
Несмотря на немалые штрафы, «уличные бизнесмены» никак не хотят покидать свои торговые места на улице Ленина, хотя некоторые из них имеют точки на рынках города Тулуна.
Хотелось бы обратиться к жителям г. Тулуна и Тулунского района, в случае выявления правонарушений на потребительском рынке, вы можете сообщить в ОВД по г. Тулуну и Тулунскому району по телефону 02, 2-17-89, а также по телефону доверия 2-12-22 с 09.00 до 18.00 ежедневно, кроме субботы и воскресенья.
Отдел по борьбе с правонарушениями в сфере потребительского рынка и исполнения административного законодательства при содействии пресс-службы ОВД по г. Тулуну и Тулунскому району
Яна Баннова, пресс-центр ОВД по г.Тулуну и Тулунскому районну
Новость добавлена: Irinka, Март 02 2010 11:13
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Прокуратурой обеспечивается надзор за законностью нормативных правовых актов органов МСУ. Вчера, в 16:48
- Опер. информация об отключениях эл. энергии и водоснабжения. Вчера, в 16:35
- Тулунчанин Антон Толкунов сыграл главную роль в короткометражном фильме «Подумай дважды». Вчера, в 12:22
- В д.Булюшкина спортивное пространство на улице Молодежная дополнили новым игровым комплексом Вчера, в 12:19
- B День физкуьтурника, любители северной северной ходьбы соревновались на дистанции 1200м. Вчера, в 12:03
- В Тулуне по нац. проекту «Семья» модернизируется Центр. дет. библиотека Вчера, в 11:45
- Прием заявок кандидатов для занесения на Доску почета МО — «г. Тулун». Вчера, в 11:45
- Приглашаем всех желающих на торжественную церемонию поднятия флага! Вчера, в 11:35
- А. Фирсова - участница уникальной смены в Москве! Вчера, в 11:35
- 11.08.25 с 13:00 до 17:00 отключение эл.энергии для плановых работ Вчера, в 10:48
- В 2022 году мы приняли участие в акции "Вышитая карта Иркутской области". Вчера, в 10:44
- Второй день стажировки для победителей конкурсов "Среда возможностей" и "Добрый спорт". Вчера, в 10:39