Зарплатой в 70 тысяч рублей "заманивают" на военную службу "контрактников" Приангарья
Новости Тулуна > Зарплатой в 70 тысяч рублей "заманивают" на военную службу "контрактников" Приангарья
Такой заработок возможен при службе за границей, на которую не так просто попастьИркутск, 10 апреля, IrkutskMedia. До 70 тысяч рублей может составлять ежемесячный заработок призывников Приангарья, поступивших на службу по контракту. Однако служить придется в Таджикистане, и попасть туда не так просто - необходимо соответствовать весьма высоким требованиям. Об этом на пресс-конференции сегодня, 10 апреля, рассказал начальник пункта отбора граждан на военную службу по контракту Станислав Пивоваров, сообщает РИА IrkutskMedia.
Станислав Пивоваров отметил, что престиж контрактной службы растет. В доказательство этому он привел данные статистики: в 2013 году задание на "контракт" для военного комиссариата составляло 968 человек, а поступили на такую службу 1048 человек, что превысило план на 12%. В 2014 году задание примерно такое же, и за прошедший период года уже призвано 260 человек.
У ребят, не достигших 27 лет и имеющих высшее образование и уважительную причину не участвовать в общем призыве, появилась новая возможность поступить на воинскую службу по контракту. Для них есть даже возможность служить за границей - в Таджикистане, Казахстане, Киргизии.
"Минимальная зарплата контрактника в РФ составляет 18 тысяч рублей. Служба в Таджикистане принесет военному зарплату от 35 тысяч рублей. Заработок может достичь даже 60-70 тысяч рублей. Однако отбор на службу за границей ужесточается. Для этого нужно однозначное отсутствиее судимости, годность категории А, высшее образование", - пояснил Станислав Пивоваров.
Остаться в армии на службу по контракту также могут отслужившие срочники после подачи заявления. Таких в Иркутской области около 35%.
Как ранее сообщало РИА IrkutskMedia, выпуск электронных карт для каждого призывника планируется начать в Иркутской области с этого года. Со временем они заменят военные билеты. Эта карта будет содержать всю информацию о призывнике по 59-ти пунктам. Кроме того, работа военных кафедр на базе ИрГСХА и НИ ИрГТУ будет возобновлена в Иркутске с 2015 года. Учиться на военных кафедрах смогут только студенты нового набора. Тем, кто уже учится, это будет недоступно.
Новость добавлена: AlexHo, Апрель 10 2014 21:08
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- МАУ ДО г.Tулуна "ДХШ": Продолжаем вас знакомить с творчеством наших талантливых преподавателей. Сегодня, в 10:46
- Глубокие соболезнования родным Борисова С.В. в связи с его гибелью в зоне CBO. Сегодня, в 10:37
- Как быстро распознать мошенника? Рассказали в нашей памятке. Сегодня, в 10:35
- 2025 год объявлен Годом защитника Отечества — особым временем, когда мы... Сегодня, в 10:35
- Главные события недели в Иркутской области Сегодня, в 10:33
- В д. Булюшкина прошла широкомасштабная акция по покраске ограждения детской площадки. Сегодня, в 10:31
- Вся наша страна 2 августа отмечает важную и значимую дату — День воздушно-десантных войск. Сегодня, в 10:05
- Уважаемые железнодорожники! С профессиональным праздником — Днем железнодорожника! Вчера, в 13:45
- Глубокие соболезнования родным Маслова Д.П. в связи с его гибелью в зоне CDBO. Вчера, в 12:44
- Наша площадка "Бокс для всех" снова разрушена! Что за отношение к спорту? 02 авг 2025 23:35
- Уважаемые десантники, ветераны воздушно-десантных войск, жители города Тулуна! 02 авг 2025 09:10
- Pаботники д/ сада «Гармония» помогли привести в порядок дет.площадку в м-не Угольщиков 01 авг 2025 15:45