В Иркутской области стало больше политических партий почти в четыре раза
Новости Тулуна > В Иркутской области стало больше политических партий почти в четыре раза

В Иркутской области, по данным управления министерства юстиции России по региону, на 10 января 2013 года представлены отделения 25 политических партий. В общей сложности они объединяют почти 45 тыс. человек. Как сообщает избирательная комиссия Иркутской области, по сравнению с началом 2012 года партий стало почти в четыре раза больше, это связано с введением упрощенного порядка регистрации политических партий. Самая многочисленная партия – ИРО «Единая Россия», в ней значится 29 тыс. 844 членов, самая малонаселенная – ИРО «Партия за справедливость!», в ней всего 4 человека, по шесть человек в региональных отделениях партии «Умная Россия» и «Коммунисты России».
В Иркутском областном отделении КПРФ – 3078 человека; в ИРО ЛДПР – 2965 человека, в ИРО «Справедливая Россия» – 5827 человека, в ИРО «Российская объединенная демократическая партия «Яблоко» – 340, в ИРО «Патриоты Росии» – 1523. Региональное отделение в Иркутской области партии «Правое дело» объединил 234 человек, а партии «Альянс Зеленых – Народная партия» – 15, «Республиканской партии России – партии народной свободы» – 178, партии «Города России» – 9. В «Молодой России» – 16 человек, в «Партии свободных граждан» – 12, в «Аграрной партии России» – 10, в «Социальной защите» – 10, в «Российской сетевой партии» – 15, в «Гражданской силе» – 16, в «Российской партии пенсионеров за справедливость» – 74, в «Партии мира и единства» – 12, «Гражданской платформе» – 10, в «Российском общенародном союзе» – 323, в партии «Честно» (Человек. Справедливость. Ответственность) – 10, в Трудовой партии России – 25 человек.
В сообщении управления Минюста приводится и список иных структурных подразделений политических партий, зарегистрированных в Иркутской области. В нем содержатся сведения о 17 районных и местных отделениях партии «Единая Россия». Они действуют в Ангарске, Братске, Иркутске, Зиме, Саянске, Усть-Илимске, Усть-Куте, Черемхово, Балаганском, Братском, Иркутском, Качугском, Нижнеилимском, Тулунском, Усть-Удинском, Чунском и Шелеховском районах.
Новость добавлена: AlexHo, Январь 25 2013 12:20
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Прокуратура области направила в суд уголовное дело в отношении бывшего мэра г. Тулуна Вчера, в 20:48
- ДТП на пересечении улиц Ленина и Володарского. Вчера, в 16:16
- Искренние соболезнования родным С.Г.Окунева в связи с его гибелью в зоне CBO. Вчера, в 9:45
- Поздравляем любителей скандинавской ходьбы Тулунского района с высокими результатами! Вчера, в 9:44
- Тулунский район выражает соболезнования родным Саблинского Л.А. в связи с его гибелью в зоне CBO. Вчера, в 9:41
- Безопасность на дороге Вчера, в 9:39
- Тулунский ф-ал КЦ передал в зону СВО носилки — важный вклад в поддержку наших защитников. 21 июл 2025 14:45
- #ТулунчанеДляЗащитников 21 июл 2025 14:30
- Сотрудники краеведческого музея передал 4 основы маск.сетей для волонтеров "Тулунчане для Победы" 21 июл 2025 12:17
- Конкурс изобразительного искусства «Солнце в ладонях» 21 июл 2025 12:08
- Oткрытие персональной выставки Сергея Иванова "Страна Творчества: графика и не только" 21 июл 2025 11:46
- В отделе ЗАГС по Тулунскому району и г. Тулуну прошла лекция – беседа для студентов Тулунского ф-ла БПК. 21 июл 2025 11:13