С 1 ЯНВАРЯ ЗАПРЕЩЕНО РАСПИТИЕ СПИРТНЫХ НАПИТКОВ В ОБЩЕСТВЕННЫХ МЕСТАХ
Новости Тулуна > С 1 ЯНВАРЯ ЗАПРЕЩЕНО РАСПИТИЕ СПИРТНЫХ НАПИТКОВ В ОБЩЕСТВЕННЫХ МЕСТАХ

С нового года запрещено распитие в образовательных и медицинских организациях, учреждениях культуры, на объектах спорта, в общественном транспорте и на его остановках, на рынки, на пляжи, во дворах, в подъездах, на лестницах. Размер административного наказания за правонарушение – от 100 до 700 рублей, в зависимости от крепости напитка.
Отметим, это не единственные изменения в законодательстве о торговле, вступившие в силу с 1 января 2013 года. Теперь с 22:00 до 9:00 введены ограничения не только на продажу алкоголя крепостью свыше 15 градусов, но и на пиво, а также установлен полный запрет на реализацию спиртных напитков в павильонах и киосках. При этом данное требование не распространяется на заведения общественного питания.
Поправки в федеральный закон ужесточили ответственность за розничную продажу алкогольной продукции несовершеннолетним. Размер административных штрафов увеличен в 10 раз. Для физических лиц он составит от 30 до 50 тысяч рублей, для должностных – от 100 до 200 тысяч, для юридических лиц – от 300 до 500 тысяч рублей с полной конфискацией алкогольной и спиртосодержащей продукции.
Стоит добавить, что продажа алкоголя возможна только при наличии лицензии, которая свидетельствует о легальности продукции. В соответствии с приказом Федеральной службы по регулированию алкогольного рынка, с 1 января 2013 года цена на водку за 0,5 литра должна составлять не ниже 170 рублей (ранее – 125 рублей), на бренди – 196 рублей (190), на коньяк – 220 рублей (219).
"Байкал24"
Новость добавлена: AlexHo, Январь 11 2013 15:13
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Прокуратура области направила в суд уголовное дело в отношении бывшего мэра г. Тулуна Сегодня, в 20:48
- ДТП на пересечении улиц Ленина и Володарского. Сегодня, в 16:16
- Искренние соболезнования родным С.Г.Окунева в связи с его гибелью в зоне CBO. Сегодня, в 9:45
- Поздравляем любителей скандинавской ходьбы Тулунского района с высокими результатами! Сегодня, в 9:44
- Тулунский район выражает соболезнования родным Саблинского Л.А. в связи с его гибелью в зоне CBO. Сегодня, в 9:41
- Безопасность на дороге Сегодня, в 9:39
- Тулунский ф-ал КЦ передал в зону СВО носилки — важный вклад в поддержку наших защитников. Вчера, в 14:45
- #ТулунчанеДляЗащитников Вчера, в 14:30
- Сотрудники краеведческого музея передал 4 основы маск.сетей для волонтеров "Тулунчане для Победы" Вчера, в 12:17
- Конкурс изобразительного искусства «Солнце в ладонях» Вчера, в 12:08
- Oткрытие персональной выставки Сергея Иванова "Страна Творчества: графика и не только" Вчера, в 11:46
- В отделе ЗАГС по Тулунскому району и г. Тулуну прошла лекция – беседа для студентов Тулунского ф-ла БПК. Вчера, в 11:13