ТУЛУНСКИЙ ИНСПЕКТОРСКИЙ УЧАСТОК ГИМС СООБЩАЕТ
Новости Тулуна > ТУЛУНСКИЙ ИНСПЕКТОРСКИЙ УЧАСТОК ГИМС СООБЩАЕТ

Осень обманчива: днём ещё держится почти летнее тепло, а ночью или ближе к утру – практически зима. За переменами погоды особенно сложно уследить в азарте рыбалки. Неудивительно, что осенью в ходе регулярного патрулирования водоёмов Иркутской области сотрудники государственной инспекции по маломерным судам особое внимание уделяют инструктированию рыбаков. Однако для снижения риска возникновения несчастных случаев на воде одной работы инспекторов ГИМС недостаточно – здесь необходима ещё и дисциплинированность самих любителей посидеть с удочкой.
В первую очередь, любителям рыбной ловли следует соблюдать элементарные меры предосторожности:
Заблаговременно посмотрите прогноз погоды: убедитесь, что на время вашей рыбалки нет штормового предупреждения. Не выходите на водоем в темное время суток.
Перед уходом на рыбалку обязательно сообщите родным и близким, в какое место направляетесь и когда планируете вернуться. Всегда берите с собой заряженный мобильный телефон. Ловить рыбу лучше, не отходя далеко от берега.
Помните, что алкоголь не друг, а враг рыбака! Употребление даже слабоалкогольных напитков может повлечь потерю контроля над собой, и стать причиной несчастья.
Перед выходом на водоем тщательно проверьте состояние лодки, убедитесь, не протекает ли она, исправны ли весла или мотор. В лодке обязательно должен находиться спасательный круг, пояс или жилет, а также ведерко или другая емкость для откачивания воды. C судов и льдин ловля рыбы при искусственном свете даже на удочку ЗАПРЕЩЕНА.
Будьте особенно осторожны при рыбалке с надувных лодок. На таких плавсредствах не рекомендуется заплывать в закоряженные места, так как наезд на острый край подводной коряги может привести к проколу резины.
Не забывайте, что беззаботность очень часто приводит к трагедии!
В случае чрезвычайного происшествия звоните по телефонам «01» (со стационарного), «101» или «112» – с мобильного.
Информация с сайта
Руководитель Тулунского инспекторского участка ГИМС
старший государственный инспектор по м/с
Калинчук А.Г.
Новость добавлена: GIMS, Сентябрь 25 2014 23:37
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Пропал человек! Вчера, в 20:00
- Некоторые цветы оформления центра города были выкопаны. Вчера, в 15:20
- Первая победа – это только начало! Вчера, в 13:18
- В пос.Иннокентьевский активные жители навели порядок на территории памятника. Вчера, в 13:11
- ...Если бы знал велосипедист из Иркутска, чем обернется для него велопробег Иркутск - Санкт-Петербург... Вчера, в 13:09
- С 1 июля льготники могут покупать себе бесплатные билеты на междугородный транспорт. Вчера, в 12:42
- «Дружбой мы сильны» Вчера, в 12:40
- С 1 по 3 августа в лесном фонде в Иркутской области ликвидировано 10 пожаров Вчера, в 12:37
- По поручению прокурора Иркутской областиоценено строительство значимых объектов в Тулунском районе Вчера, в 11:23
- МАУ ДО г.Tулуна "ДХШ": Продолжаем вас знакомить с творчеством наших талантливых преподавателей. Вчера, в 10:46
- Глубокие соболезнования родным Борисова С.В. в связи с его гибелью в зоне CBO. Вчера, в 10:37
- Как быстро распознать мошенника? Рассказали в нашей памятке. Вчера, в 10:35