Неотключенный "мобильный банк" на 9 тысяч рублей "облегчил" счет жителя Приангарья
Новости Тулуна > Неотключенный "мобильный банк" на 9 тысяч рублей "облегчил" счет жителя Приангарья

Иркутск, 3 июля, IrkutskMedia. С помощью услуги "мобильный банк" на 9 тысяч рублей оказался ограблен житель Иркутского района Приангарья. Купив новую сим-карту, мужчина забыл отключить автоматическую услугу на прежней карте, номер которой сотовый оператор уже передал другому человеку. Об этом РИА IrkutskMedia сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Иркутской области.
Заявление местного жителя о том, что с его банковской карты похищено 9 тысяч рублей, поступило в отдел полиции 1 июля. В ходе предварительного расследования было установлено, что заявитель несколько недель назад поменял сим-карту в своем телефоне.
"Из-за того, что абонент долгое время не пользовался номером, сотовая компания передала его другому клиенту. Новый владелец сим-карты, которому стали приходить отчеты о банковских операциях потерпевшего и движении его финансовых средств, воспользовался этой информацией и перевел деньги на свой абонентский номер", - говорится в сообщении.
Сейчас злоумышленник установлен. По окончании расследования в отношении него будет принято процессуальное решение.
Новость добавлена: AlexHo, Июль 03 2014 15:41
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Пропал человек! Сегодня, в 20:00
- Некоторые цветы оформления центра города были выкопаны. Сегодня, в 15:20
- Первая победа – это только начало! Сегодня, в 13:18
- В пос.Иннокентьевский активные жители навели порядок на территории памятника. Сегодня, в 13:11
- ...Если бы знал велосипедист из Иркутска, чем обернется для него велопробег Иркутск - Санкт-Петербург... Сегодня, в 13:09
- С 1 июля льготники могут покупать себе бесплатные билеты на междугородный транспорт. Сегодня, в 12:42
- «Дружбой мы сильны» Сегодня, в 12:40
- С 1 по 3 августа в лесном фонде в Иркутской области ликвидировано 10 пожаров Сегодня, в 12:37
- По поручению прокурора Иркутской областиоценено строительство значимых объектов в Тулунском районе Сегодня, в 11:23
- МАУ ДО г.Tулуна "ДХШ": Продолжаем вас знакомить с творчеством наших талантливых преподавателей. Сегодня, в 10:46
- Глубокие соболезнования родным Борисова С.В. в связи с его гибелью в зоне CBO. Сегодня, в 10:37
- Как быстро распознать мошенника? Рассказали в нашей памятке. Сегодня, в 10:35