Кризис областного бюджета поправят за счет простых работяг
Новости Тулуна > Кризис областного бюджета поправят за счет простых работяг
В результате тариф налога для грузовиков вырос в полтора раза. Неожиданное и резкое повышение цен для одной из наиболее конкурентных отраслей экономики логичным образом вызвало массовые недовольства водителей и хозяев грузового автотранспорта.Можно было ожидать, что депутаты в привычной для себя манере начнут оправдываться, сыпать отмазками и ссылаться на федеральные тренды. Однако спикер ЗС Людмила Берлина решила сказать честно. Да, мол, в региональной экономике кризис и спасаться от него мы будем за счет вас, дорогие избиратели.
По словам Людмилы Михайловны, иркутяне до последнего дня катались, как сыр в масле:
— Это была преференция для нашего предпринимательства для развития своего бизнеса. Сегодня ситуация стала более сложной в социально-экономическом плане, поэтому мы формируем устойчивые условия для наполнения бюджетов муниципальных образований, муниципальных дорожных фондов, дорожного фонда Иркутской области (цитата по РИА IrkutskMedia).
В переводе с номенклатурного птичьего наречья этот пространный пассаж означает ровно одно - у региональной экономики нет ресурсов для наполнения местных бюджетов и дорожных фондов. Деньги будут брать из кармана частного бизнеса и простых водил. Цифры говорят сами за себя - в 2013 году в Иркутской области сборы с транспортного налога составили 68 миллионов рублей; планы на 2014 год - 205 миллионов рублей.
Одним словом, ситуация очень напоминает старый российский политический анекдот: "Российские законодательные инициативы делятся на два типа: "Запретить" и "Граждане должны оплачивать сами".
Автор текста: Херсонцев Антон, журналист
http://newsbabr.com/?IDE=120635
Новость добавлена: Irinka, Ноябрь 15 2013 09:12
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Наша площадка "Бокс для всех" снова разрушена! Что за отношение к спорту? ?. Вчера, в 23:35
- Уважаемые десантники, ветераны воздушно-десантных войск, жители города Тулуна! Вчера, в 9:10
- Pаботники д/ сада «Гармония» помогли привести в порядок дет.площадку в м-не Угольщиков 01 авг 2025 15:45
- Живёт душа народа в русской песне 01 авг 2025 09:35
- 01.08.2025г. с 13:30 до 17:00 Отключение эл. энергии ЗТП10/0,4кВ №159 "Сиреневая" 01 авг 2025 09:32
- ГАИ г.Тулуна отслеживает соблюдение ПДД несовершеннолетними на мототранспорте. 01 авг 2025 09:27
- Поздравляем ребят с победой! 01 авг 2025 09:18
- Внимание: проводится десикация посевов! 01 авг 2025 09:17
- Кружевная история 01 авг 2025 09:14
- Мошенники пользуются доверчивостью людей. 01 авг 2025 08:50
- Контейнерная площадка с ул.Ленина д. 86 перенесена на ул.Песочная, 11. 31 июл 2025 17:00
- Ф-л «Разрез «Тулунуголь» ООО "Эн+ Уголь" объявляет набор на обучение «Машинист экскаватора» 31 июл 2025 11:00