За отсутствие ГЛОНАСС оштрафованы междугородние перевозчики в Иркутской области
Новости Тулуна > За отсутствие ГЛОНАСС оштрафованы междугородние перевозчики в Иркутской области

Иркутск, 14 сентября, IrkutskMedia. За отсутствие средств навигации ГЛОНАСС или ГЛОНАСС/GPS, технических средств контроля за соблюдением режима движения, а также информации о требованиях законодательства о транспортной безопасности в салонах автобусов оштрафованы частные перевозчики Боханского района Иркутской области, занимающиеся междугородними и межпоселенческими пассажирскими перевозками. Их транспорт проверяла прокуратура Приангарья. Об этом РИА IrkutskMedia сообщили в пресс-службе надзорного ведомства.
Отсутствие ГЛОНАСС или ГЛОНАСС/GPS и технических средств контроля за соблюдением водителем режимов движения, труда и отдыха было выявлено прокуратурой в 13-ти автобусах.
Кроме того, в ходе проверки было установлено, что внутри автобусов не размещена информации о требованиях законодательства о транспортной безопасности и внутренних организационно-распорядительных документах, направленных на реализацию мер по обеспечению транспортной безопасности.
"По результатам проверки прокуратурой района в Арбитражный суд Иркутской области направлены заявления о привлечении 6 индивидуальных предпринимателей к административной ответственности по ч. 3 ст. 14.1 КоАП РФ. Заявления судом рассмотрены, индивидуальные предприниматели привлечены к административной ответственности в виде штрафа. Нарушения законодательства о транспортной безопасности устранены", - говорится в сообщении прокуратуры Приангарья.
Новость добавлена: AlexHo, Сентябрь 16 2013 10:11
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Уважаемые десантники, ветераны воздушно-десантных войск, жители города Тулуна! Сегодня, в 9:10
- Pаботники д/ сада «Гармония» помогли привести в порядок дет.площадку в м-не Угольщиков Вчера, в 15:45
- Живёт душа народа в русской песне Вчера, в 9:35
- 01.08.2025г. с 13:30 до 17:00 Отключение эл. энергии ЗТП10/0,4кВ №159 "Сиреневая" Вчера, в 9:32
- ГАИ г.Тулуна отслеживает соблюдение ПДД несовершеннолетними на мототранспорте. Вчера, в 9:27
- Поздравляем ребят с победой! Вчера, в 9:18
- Внимание: проводится десикация посевов! Вчера, в 9:17
- Кружевная история Вчера, в 9:14
- Мошенники пользуются доверчивостью людей. Вчера, в 8:50
- Контейнерная площадка с ул.Ленина д. 86 перенесена на ул.Песочная, 11. 31 июл 2025 17:00
- Ф-л «Разрез «Тулунуголь» ООО "Эн+ Уголь" объявляет набор на обучение «Машинист экскаватора» 31 июл 2025 11:00
- ТВ Тулун. Новости 30.07.2025 31 июл 2025 10:50