Жители Иркутской области могут протестировать новый дизайн "ВКонтакте"
Новости Тулуна > Жители Иркутской области могут протестировать новый дизайн "ВКонтакте"
11:05Просмотр обновленного внешнего вида сайта популярной соцсети доступен в блоге гендиректора компании Андрея Рогозова
Иркутск, 2 апреля, IrkutskMedia. Жители Приангарья могут принять участие в тестировании официального нового дизайна сайта "ВКонтакте", который уже представлен разработчиками. Принять участие в тестировании может любой желающий, кто успеет нажать на кнопку "Присоединиться к тестированию", доступную в блоге генерального директора компании Андрея Рогозова. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia со ссылкой на "Российскую газету".
В новой версии сайта увеличенны ширина экрана и шрифты, также отсутствуют лишние детали. В обновленном левом меню сокращены названия пунктов и добавлены иконки, а самые востребованные разделы, "Новости" и "Сообщения", разработчики вынесли наверх.
"Социальная сеть "ВКонтакте" появилась в октябре 2006 года. С тех пор мы стремимся быть самым удобным, быстрым и эстетичным способом общения в сети. Не прошло и 10 лет, как мы представляем новый дизайн", — написал на своей странице Андрей Рогозов.

Новая версия сайта "Вконтакте"
Фото: Фото с блога директора компании Андрея Рогозова
В ленте новостей появился пункт "Сначала интересные", включающий "умную" подачу записей. Справа от ленты появился блок списков новостей вместе с поиском и комментариями. Ползунок "Сначала интересные" находится под этим блоком.
по словам Андрея Рогозова, раздел сообщений был переписан с нуля. Теперь список недавних бесед и текущий открытый чат теперь видны в одном окне, переключаться между беседами стало проще. Логотип тоже изменился — в верхней левой части экрана теперь такая же "птичка", как и в мобильных приложениях.
Новый раздел уведомлений, доступный по нажатию на иконку колокольчика, включает в себя уведомления о заявках на дружбу, упоминаниях, днях рождения и других событиях. При появлении нового события на колокольчике появляется красный индикатор.
Как пишет TJournal, протестировать новый дизайн смогут только 1 млн человек. Новый внешний вид сайта пока существует в виде бета-версии. Те, кто не успеет стать тестировщиками, могут ознакомиться с обновлениями в галерее.
Новость добавлена: AlexHo, Апрель 02 2016 20:53
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- ?В городе Кисловодске (Ставропольский край) с 04.08 по 24.08 проходит... Сегодня, в 15:00
- Неделя спорта в Тулуне показала жителям какие есть спортивные активности в городе! Сегодня, в 10:48
- Армейскому рукопашному бою - Ура! Сегодня, в 9:54
- Бесплатное питание в школе для детей из многодетных и малообеспеченных семей в Иркутской области Сегодня, в 9:50
- 15.08.25г. с 09-00 до 17-00 Отключение электроэнергии Сегодня, в 9:45
- ТВ Тулун. Новости 13.08.2025 Сегодня, в 9:33
- Продолжаем с энтузиазмом работать над Вышитой картой Тулунского района! Сегодня, в 9:30
- 1 августа 2025 года Путевой машинной станции исполнилось 70 лет 🥳🥳🥳 Сегодня, в 9:24
- Построить дом на своей земле является мечтой для многих граждан. Сегодня, в 7:10
- С 1.01.2024 г. в России запустили новый финансовый инструмент – программу долгосрочных сбережений . Вчера, в 17:00
- Делегация медийщиков из Иркутской области отправилась в Москву на финал медиаконкурса «Движения Первых». Вчера, в 16:35
- К.Короткина, активистка Движения Первых г.Тулуна, прибыла в Москву с делегацией Иркутской области! Вчера, в 12:05