324 ВРАЧА В ПРИАНГАРЬЕ ПОЛУЧИЛИ ПО МИЛЛИОНУ РУБЛЕЙ ЗА ПЕРЕЕЗД
Новости Тулуна > 324 ВРАЧА В ПРИАНГАРЬЕ ПОЛУЧИЛИ ПО МИЛЛИОНУ РУБЛЕЙ ЗА ПЕРЕЕЗД
324 врача в Приангарье получили по миллиону рублей за переезд в территории - сельские населенные пункты или рабочие поселки. Об этом сообщила зампред правительства Иркутской области Валентина Вобликова. По ее словам, обеспечение кадрового состава медицинских учреждений является одним из важных направлений работы. - Большое внимание уделяется целевому приему в медицинские вузы. В этом году более 200 человек было направлено, 77 из них зачислено на лечебный и педиатрический факультеты. Также на сегодняшний день в ИГМУ по целевым направлениям проходят обучение с 1 по 6 курс 370 студентов. В 2015 году по договорам о целевом обучении в ординатуре и интернатуре приступили 49 человек, которые в ближайший год приступят к работе, - сообщила зампред.
Для улучшения качества оказания медицинской помощи на территории региона также ведут прием выездные мобильные бригады, в том числе и областных медучреждений, которые в минувшем году провели осмотр более 35 тысяч жителей Иркутской области. Для организации медицинских осмотров, диспансеризации ветеранов ВОВ осуществлены выезды специалистов ГБУЗ ИОКБ в 14 муниципальных образований области, врачами специалистами выполнено 2528 посещений. В июле и августе 2015 года организована работа трех «плавучих» поликлиник в Усть-Удинском, Ольхонском, Усть-Кутском, Киренском, Мамско-Чуйском и Бодайбинском районах.
Говоря об оказании социальной помощи, Валентина Вобликова подчеркнула, что в настоящее время остро ставятся вопросы индивидуального подхода к каждому получателю льгот. Зампред подчеркнула, что Правительством проводится ревизия всех региональных законов, и разрабатываются критерии нуждаемости и адресности социальной помощи.
Байкал24
16.01.2016 03:11
Новость добавлена: AlexHo, Январь 16 2016 18:11
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Платформа обратной связи – отлаженная система коммуникации между жителями и... Сегодня, в 16:55
- Суд приговорил бывшего мэра г. Тулуна к 5 годам лишения свободы. Сегодня, в 14:59
- ЦД «Сибирь» продолжает реализовывать инициативный проект! Сегодня, в 12:05
- В Иркутской области определили победителей конкурса «Лучшая семейная усадьба». Сегодня, в 11:56
- Каждый из нас может стать частью большого дела — дела Победы! Сегодня, в 11:40
- «Бурхунские бирюльки» принимали участников стаж.площадки Фонда Тимченко из разных регионов России Сегодня, в 11:38
- 12.08.25 С 09-00 до 17-00 плановое отключение электроэнергии. Сегодня, в 11:25
- "Виноградовское подворье" – это не просто парк, это настоящая образовательная площадка. Сегодня, в 11:21
- В Детской художественной школе города Тулуна снова радостное событие. Сегодня, в 11:16
- Работы преподавателя МАУ ДО г.Тулуна "ДХШ" Коченовой А.А. Сегодня, в 11:09
- Полицейские провели Всероссийскую акцию «Зарядка со стражем порядка» в разных районах Приангарья Сегодня, в 11:05
- Десятикилометровый участок трассы «Сибирь» ремонтируют в Тулунском районе Сегодня, в 11:01