Помощь льготникам сделают адресной
Новости Тулуна > Помощь льготникам сделают адресной
Елена КРИВЯКИНА (ElenaKrivyakina) (вчера, 22:05) www.kp.ru
В среду в подмосковных «Горках» премьер Дмитрий Медведев провел совещание, посвященное совершенствованию мер социальной поддержки россиян.
Фото: РИА Новости
В Кабмине решают, как сделать, чтобы социальную поддержку получали только те, кто в ней нуждается
В среду в подмосковных «Горках» премьер Дмитрий Медведев провел совещание, посвященное совершенствованию мер социальной поддержки россиян. Помимо представителей социального и экономического блока правительства на совещание пригласили депутатов Госдумы, а также мэра Москвы Сергея Собянина.
Правительство уже давно говорит о том, что соцподдержка должна стать более адресной. Это позволит не тратить бюджетные средства на тех, кто хоть и подпадает под категорию льготников, но на самом деле в помощи государства не нуждается. Каким образом власти намерены «фильтровать» льготников, пока не сообщается, но изменения в законодательство уже готовятся.
- Та помощь, которая оказывается из бюджета, не всегда может быть названа эффективной, либо в силу ее малозначительности, либо в силу отсутствия адресности, - заметил Медведев.
В то же время, премьер пообещал не рубить с плеча.
- Тема эта деликатная, требующая взвешенных, выверенных подходов. Поэтому она должна пройти несколько периодов обсуждения, - заявил Медведев.
Медведев также сообщил, что в связи с кризисом у регионов могут возникнуть проблемы с исполнением расходов бюджетов.
- Мы понимаем, в каком сложном положении находятся многие регионы. С учетом сложившейся экономической ситуации наша задача - поддержать макроэкономическую стабильность, создать условия для устойчивого, сбалансированного исполнения региональных и местных бюджетов, - заявил премьер.
По его словам, чтобы поддержать регионы правительство планирует перечислить им в следующем году более 650 млрд. рублей.
Новость добавлена: AlexHo, Октябрь 15 2015 20:06
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Прокуратурой обеспечивается надзор за законностью нормативных правовых актов органов МСУ. Вчера, в 16:48
- Опер. информация об отключениях эл. энергии и водоснабжения. Вчера, в 16:35
- Тулунчанин Антон Толкунов сыграл главную роль в короткометражном фильме «Подумай дважды». Вчера, в 12:22
- В д.Булюшкина спортивное пространство на улице Молодежная дополнили новым игровым комплексом Вчера, в 12:19
- B День физкуьтурника, любители северной северной ходьбы соревновались на дистанции 1200м. Вчера, в 12:03
- В Тулуне по нац. проекту «Семья» модернизируется Центр. дет. библиотека Вчера, в 11:45
- Прием заявок кандидатов для занесения на Доску почета МО — «г. Тулун». Вчера, в 11:45
- Приглашаем всех желающих на торжественную церемонию поднятия флага! Вчера, в 11:35
- А. Фирсова - участница уникальной смены в Москве! Вчера, в 11:35
- 11.08.25 с 13:00 до 17:00 отключение эл.энергии для плановых работ Вчера, в 10:48
- В 2022 году мы приняли участие в акции "Вышитая карта Иркутской области". Вчера, в 10:44
- Второй день стажировки для победителей конкурсов "Среда возможностей" и "Добрый спорт". Вчера, в 10:39