Ущерб от засухи в Иркутской области составил около 700 млн рублей
Новости Тулуна > Ущерб от засухи в Иркутской области составил около 700 млн рублей
24 августа 2015, 15:50Всего в регионе пострадали 194 хозяйства 13-ти районов
Иркутск, 24 августа, IrkutskMedia. Ущерб от засухи в Иркутской области оценивается в 681 млн рублей. Об этом сообщила и.о. министра сельского хозяйства Ирина Бондаренко. Всего в регионе пострадали 194 хозяйства 13-ти районов, погибло 97,6 тысяч га посевов (14,5% от всей площади), сообщили ИА IrkutskMedia в пресс-службе правительства Иркутской области.
Врио губернатора Иркутской области Сергей Ерощенко поручил изыскать средства, в том числе, из регионального резервного фонда для помощи пострадавшим от засухи сельхозтоваропроизводителям.
Глава региона отметил, что взаимодействие с сельхозтоваропроизводителями должно быть отлажено и в технологиях, и в прогнозах на будущий урожай.
В 2015 году между Минсельхозом РФ и правительством Иркутской области заключено соглашение о предоставлении субсидий из федерального бюджета на сумму 1,1 млрд рублей, что на 30% выше, чем в 2014 году. По данным Минсельхоза региона, на поддержку сельхозпроизводства из федерального и областного бюджетов направлено 1,5 млрд рублей. За семь месяцев 2015 года объем валовой продукции, произведенной во всех категориях хозяйств, в действующих ценах, составил 17,6 млрд рублей, что выше уровня прошлого года на 2,7 млрд рублей.
Новость добавлена: AlexHo, Август 25 2015 09:29
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Прокуратурой обеспечивается надзор за законностью нормативных правовых актов органов МСУ. Сегодня, в 16:48
- Опер. информация об отключениях эл. энергии и водоснабжения. Сегодня, в 16:35
- Тулунчанин Антон Толкунов сыграл главную роль в короткометражном фильме «Подумай дважды». Сегодня, в 12:22
- В д.Булюшкина спортивное пространство на улице Молодежная дополнили новым игровым комплексом Сегодня, в 12:19
- B День физкуьтурника, любители северной северной ходьбы соревновались на дистанции 1200м. Сегодня, в 12:03
- В Тулуне по нац. проекту «Семья» модернизируется Центр. дет. библиотека Сегодня, в 11:45
- Прием заявок кандидатов для занесения на Доску почета МО — «г. Тулун». Сегодня, в 11:45
- Приглашаем всех желающих на торжественную церемонию поднятия флага! Сегодня, в 11:35
- А. Фирсова - участница уникальной смены в Москве! Сегодня, в 11:35
- 11.08.25 с 13:00 до 17:00 отключение эл.энергии для плановых работ Сегодня, в 10:48
- В 2022 году мы приняли участие в акции "Вышитая карта Иркутской области". Сегодня, в 10:44
- Второй день стажировки для победителей конкурсов "Среда возможностей" и "Добрый спорт". Сегодня, в 10:39