Около 30-ти тысяч га леса охвачено огнем в Иркутской области
Новости Тулуна > Около 30-ти тысяч га леса охвачено огнем в Иркутской области
18 августа 2015, 12:30В Приангарье продолжают гореть земли лесного фонда и особо охраняемые территории
Иркутск, 18 августа, IrkutskMedia. Порядка 30-ти тысяч га горит в Иркутской области на землях лесного фонда и особо охраняемых территориях. В тушении задействовано около тысячи человек и 90 единиц техники. Об этом корр. ИА IrkutskMedia сообщили в пресс-службе правительства Приангарья.
- На землях лесного фонда действует пять пожаров на площади чуть более 20-ти тысяч га. Это Качугский, Ольхонский и Баяндаевский районы. На территории Прибайкальского национального парка (прим.ред. - Иркутский район) действует девять пожаров. Площадь порядка 8-ми тысяч га, - рассказали в правительстве.
Напомним, заместитель главы МЧС России Владимир Степанов на пресс-конференции поделился с журналистами планами по тушению пожаров. По его словам, вчера, 17 августа, планировалось спасти леса от огня в Иркутском и Качугском районах. Однако на сегодняшний день пожары в этих районах продолжают действовать.
Кроме того, Владимир Степанов сообщил, что ситуация с лесными пожарами стабилизировалась и находится под контролем. На вчерашний день в регионе горело также около 30-ти тысяч га. Об этом он доложил и главе МЧС Владимиру Пучкову на заседании рабочей группы правительственной комиссии по лесопожарной обстановке в СФО.
В свою очередь Владимир Пучков отметил, что пожары в Сибири возникли в зонах ответственности Минприроды, Минобороны и Рослесхоза. Министр потребовал от региональных Центров управления в кризисных ситуациях МЧС России проявлять жесткость и принципиальность.
Новость добавлена: AlexHo, Август 18 2015 13:06

Август 18 2015 13:07
AlexHo
...и китайцам в аренду сдавать не надо, сами сделаем землю безжизненной.
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Прокуратурой обеспечивается надзор за законностью нормативных правовых актов органов МСУ. Сегодня, в 16:48
- Опер. информация об отключениях эл. энергии и водоснабжения. Сегодня, в 16:35
- Тулунчанин Антон Толкунов сыграл главную роль в короткометражном фильме «Подумай дважды». Сегодня, в 12:22
- В д.Булюшкина спортивное пространство на улице Молодежная дополнили новым игровым комплексом Сегодня, в 12:19
- B День физкуьтурника, любители северной северной ходьбы соревновались на дистанции 1200м. Сегодня, в 12:03
- В Тулуне по нац. проекту «Семья» модернизируется Центр. дет. библиотека Сегодня, в 11:45
- Прием заявок кандидатов для занесения на Доску почета МО — «г. Тулун». Сегодня, в 11:45
- Приглашаем всех желающих на торжественную церемонию поднятия флага! Сегодня, в 11:35
- А. Фирсова - участница уникальной смены в Москве! Сегодня, в 11:35
- 11.08.25 с 13:00 до 17:00 отключение эл.энергии для плановых работ Сегодня, в 10:48
- В 2022 году мы приняли участие в акции "Вышитая карта Иркутской области". Сегодня, в 10:44
- Второй день стажировки для победителей конкурсов "Среда возможностей" и "Добрый спорт". Сегодня, в 10:39