Тулунчанки стали чемпионками мира
Новости Тулуна > Тулунчанки стали чемпионками мира

В составе сборной команды России были и четверо спортсменов из Иркутской области, в том числе и тулунчанки – Алена Репина и Екатерина Ларченко. Иркутская сборная входила в состав сборной России на данном чемпионате.
Екатерина является двукратной чемпионкой мира по универсальному бою, а также призеркой среди юниоров. Алена Репина впервые в этом году выступала в юниорской сборной, попробовала свои силы уже на другом уровне. И надо отметить, очень удачно. Она стала чемпионкой мира, также выполнила норматив на мастера спорта. Екатерина Ларченко подтвердила свое звание мастера спорта.
Обе спортсменки сейчас учатся в Москве, в Университете физической культуры академии прикладных единоборств. Алена на первом курсе, Катя – на четвертом.
Как отмечает старший тренер отделения рукопашного боя Алексей Николаев, девушки выступили очень хорошо, несмотря на то, что были и сложные моменты.
- Я заняла 1 место на чемпионате в Медыне, - рассказывает Катя Ларченко, - сбылась мечта моей жизни. Очень устала, но и очень рада. В планах у меня сейчас в первую очередь закрыть сессию на «отлично» и готовится к чемпионату России
В подготовке спортсменок к этим соревнованиям помогли спонсоры – Н. В. Терещенко, А. М. Гладких, И. С. Копытко, В. в. Киреев.
На сегодняшний день спортсмены отделения рукопашного боя ДЮСШ г. Тулуна, победившие на турнире памяти Ф.П. Кузнецова (проходил в котябре в нашем городе) готовятся к выступлению на чемпионате Иркутской области по универсальному бою. Затем планируется участие на чемпионате Сибирского Федерального округа, который пройдет в Иркутске 20 декабря. Уже сформировалась сборная в количестве 14 человек, и ребята начали готовиться для участия в этих двух турнирах.
Наталья АСТАХОВА
kompas-tulun.ru
Новость добавлена: AlexHo, Ноябрь 21 2014 14:30
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Всегда вместе: История семьи Васильевых из поселка Утай Тулунского района Сегодня, в 11:53
- Сорок педагогов дополнительного образования получат премию губернатора Иркутской области Сегодня, в 11:49
- СОРЕВНОВАНИЯ В ЧЕСТЬ ДНЯ ФИЗКУЛЬТУРНИКА! Сегодня, в 11:20
- ООО "Мугунский южный разрез" ищет специалиста по лесному делу. Сегодня, в 11:20
- Oтключено ХВС в районах: ЛЭП-500, Нюра, Заречная,ЛДК, ул. Чкалова, часть ул.Гидролизная в связи с порывом Сегодня, в 10:43
- ДТП в с. Гуран Сегодня, в 10:33
- ❗️Внимание: проводится десикация посевов!❗️ Сегодня, в 10:27
- График подвоза технической воды мкр. Шахта, ЛДК, ЛЭП, Нюра. Сегодня, в 10:10
- С 1 по 3 августа в лесном фонде в Иркутской области потушили 10 пожаров Сегодня, в 10:09
- В Тулуне полицейские застрелили агрессивную овчарку, угрожающую ребёнку Сегодня, в 10:07
- ТВ Тулун. В ТУЛУНЕ ПРОХОДИТ НЕДЕЛЯ СПОРТА! ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ! Сегодня, в 10:00
- ТВ Тулун. Новости 04.08.2025 Сегодня, в 9:57