…Так и воспитываем свинство…
Новости Тулуна > …Так и воспитываем свинство…
Общество, 24.12.2013 17:55:27В редакцию газеты «Славное море» поступило письмо от байкальчанки, пенсионерки Галины Малышевой. Женщина рассказала о том, что произошло 20 ноября на детской площадке, расположенной в центре м-на Гагарина около магазина «Визит».
– «Дело в том, что на нашу площадку приходят дети из группы продленного дня школы №12 со своим педагогом», - пишет Галина Егоровна. – «Ребята ведут себя недостойно. Как настоящие вандалы. По несколько человек залазят на сооружения, на лавочку, прыгают на ней. Сколько раз плотники уже восстанавливали оборудование! Но уследить невозможно. Подростки вырывают бруски, пробивают дыры. На замечания реагируют бурно, оскорбляют, вместо того, чтобы сказать «спасибо» за то, что создано.
А ведь чтобы обустроить площадку. Потрачено немало средств. И нам детская площадка стоила больших трудов. Лично мне пришлось добиваться ее четыре года. Молодые мамы, бабушки детей нашего двора очень просили помочь. Все мы стараемся относиться к постройкам бережно. Следим за порядком, чего не скажешь о некоторых посетителях нашей площадки из других мест города.
Бывает в нашем дворе еще одна дама со своим ребенком неведомо откуда. В тот день она тоже пришла на площадку с мальчиком, который ел чипсы, а кулек потом бросил. Я сделала ему замечание, предложила поднять пакет и бросить в урну около магазина. Бог мой, как она раскричалась на всю улицу, орала и на меня, и на мальчика, чтобы тот не поднимал пакет.
А потом удивляемся, почему у нас город грязный. Да потому что детей к чистоте и порядку воспитанные люди приучают с пеленок. А наши малыши чаще видят, как взрослые ведут себя неподобающе и повторяют в своих поступках то же самое.
Кстати, в других дворах тоже были оборудованы площадки, но, к сожалению, кое-где уже сломаны. Мы же в своем дворе не допустим беспорядка и вандализма. А кто нас за это оскорбляет, Бог тому судья».
В дополнение:

На представленном фото – вышеупомянутый магазин «Визит», из которого выбрасывают использованную тару и мусор прямо под окна многоквартирного жилого дома, в котором и располагается магазин. Так некоторые обнаглевшие предприниматели при попустительстве местных властей тоже приучают байкальчан к свинству.
Алексей Шмидт
URL: http://livebaik.com/?IDE=121865
© Живой Байкал
Новость добавлена: AlexHo, Декабрь 25 2013 17:41

Декабрь 26 2013 19:11
mekhan
Если да, то освещайте пожалуйста данную проблему применительно к нашему городу! Мы же не на информационном портале Байкальска 
http://baykalsk.nashkray.net/index.php?item=news&space=1&rubrica=9
хотя им не до того, а вот вам можно на этом подзаработать


Декабрь 26 2013 19:00
mekhan
цитата
Сейчас самая актуальная проблема мусора в городах на первом месте!

Декабрь 26 2013 18:44
AlexHo
AndX0r Сейчас самая актуальная проблема мусора в городах на первом месте! Кстати и в комментариях мусор - актуальная проблема 

Декабрь 25 2013 17:57
AndX0r
цитата
...– «Дело в том, что на нашу площадку приходят дети из группы продленного дня школы №12 со своим педагогом», ...2 AlexHo - вас с каждым постом новости все актуальнее и актуальнее... скоро про каждый конкретный случай геморроя постить будете ?
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Губернатор Игорь Кобзев с рабочей поездкой в Тулунском районе. Первым делом... Вчера, в 21:30
- И. Кобзев проверил, как идет капитальный ремонт школы в с. Шерагул. Вчера, в 21:21
- И. Кобзев побывал в гостях у Героя России Владислава Ващелина Вчера, в 21:17
- Губернатор Иркутской области И. Кобзев сегодня работает в Тулунском районе и в г. Тулуне. Вчера, в 13:53
- Команда губернатора области будет работать в Тулунском районе в выходные . Вчера, в 13:47
- С праздником — Днем работника торговли! Вчера, в 9:00
- Предложение только для отважных, ответственных и серьезных! 25 июл 2025 18:25
- Избирательные комиссии – кто в них работает? 25 июл 2025 18:25
- Трудовой договор - гарантия для обеих сторон трудовых взаимоотношений. 25 июл 2025 14:40
- Коллективный договор – по инициативе работника. 25 июл 2025 14:40
- Спорт - норма жизни! 25 июл 2025 14:25
- Как подать заявление на признание гражданина нуждающимся в соц.обслуживании на дому через ЕПГиМУ. 25 июл 2025 10:49
Опять Вы мне льстите я всего лишь неравнодушный житель города Тулуна