Развитие Сибири и Дальнего Востока будут в приоритете весь XXI век - Путин
Новости Тулуна > Развитие Сибири и Дальнего Востока будут в приоритете весь XXI век - Путин

Иркутск, 12 декабря, IrkutskMedia. Развитие Сибири и Дальнего Востока президент РФ Владимир Путин назвал национальным приоритетом на весь XXI век. Сеть особых территорий опережающего экономического развития с налоговыми льготами и удобной инфраструктурой предложил президент в рамках ежегодного юбилейного 20-го послания Федеральному собранию РФ, сообщает РИА IrkutskMedia.
"На Дальнем Востоке и Восточной Сибири предлагаю создать сеть особых территорий опережающего развитие: удобная инфраструктура, налогообложение, особые правовые и нормативные акты. Прошу председателя правительства взять эту ситуацию на личный контроль", - заявил Владимир Путин.
Президент предложил ввести пятилетние каникулы по налогу на прибыль, НДПИ, налогу на имущество, льготную ставку страховых взносов, что является важным моментом для высокотехнологичных компаний.
Также Путин затронул тему оффшорного бизнеса российских собственников. Он настаивает на внедрении схем, позволяющих изъять налоговые платежи. Такое предложение вызвало аплодисменты в зале. Кроме того, Путин предлагает "отлучить" оффшорный бизнес от кредитов, господдержки и госконтрактов.
- У меня есть предложения. Доходы компаний, которые зарегистрированы в офшорных странах - их налоги должны быть уплачены у нас. Нужно продумать систему, как эти деньги изъять. Такие способы есть. Во многих странах эта схема работает. Компаниям, зарегистрированным в иностранных государствах, нельзя будет пользоваться мерами государственной поддержки. Хочешь пользоваться льготами и получать прибыль, регистрируйся в России, - заявил президент.
Напомним, в мае Владимир Путин назвал работой "для галочки" утверждение программы развития Дальнего Востока и Забайкалья без подтверждения источника финансирования на совещании по исполнению указов президента, подписанных в день вступления в должность главы государства 7 мая 2012 года.
По словам президента, программа рассчитана на колоссальный объём федерального финансирования в 3,8 триллиона рублей до 2025 года, из которых на период до 2020 года Минфин подтвердил только 296 млрд рублей.
Новость добавлена: AlexHo, Декабрь 12 2013 19:08
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Губернатор Игорь Кобзев с рабочей поездкой в Тулунском районе. Первым делом... Вчера, в 21:30
- И. Кобзев проверил, как идет капитальный ремонт школы в с. Шерагул. Вчера, в 21:21
- И. Кобзев побывал в гостях у Героя России Владислава Ващелина Вчера, в 21:17
- Губернатор Иркутской области И. Кобзев сегодня работает в Тулунском районе и в г. Тулуне. Вчера, в 13:53
- Команда губернатора области будет работать в Тулунском районе в выходные . Вчера, в 13:47
- С праздником — Днем работника торговли! Вчера, в 9:00
- Предложение только для отважных, ответственных и серьезных! 25 июл 2025 18:25
- Избирательные комиссии – кто в них работает? 25 июл 2025 18:25
- Трудовой договор - гарантия для обеих сторон трудовых взаимоотношений. 25 июл 2025 14:40
- Коллективный договор – по инициативе работника. 25 июл 2025 14:40
- Спорт - норма жизни! 25 июл 2025 14:25
- Как подать заявление на признание гражданина нуждающимся в соц.обслуживании на дому через ЕПГиМУ. 25 июл 2025 10:49