В Иркутской области темпы жилищного строительства увеличились на 5,2%
Новости Тулуна > В Иркутской области темпы жилищного строительства увеличились на 5,2%

В Иркутской области за первое полугодие 2013 года было построено и введено в эксплуатацию 261,5 тыс. кв. м жилья, что на 5,2% больше, чем за такой же период прошлого года. Как сообщает Росстат, в целом по Сибирскому региональному округу темпы жилищного строительства ускорились на 7,6%. В лидерах – Алтайский край (16,8%), Красноярский край (15,8%), Новосибирская область и Республика Тыва, там рост составил 13,5%. Наиболее отстают от прошлогодних показателей Омская область (на 6,4%), Томская область (на 3%) и Республика Алтай (2,4%).
В объемах жилищного строительства по Сибири лидируют Новосибирская область (474,5 тыс. кв. м), Кемеровская (410,1), Красноярский край (347,1), Иркутская область – на четвертом месте. В аутсайдерах – Тыва (11,5) и Забайкальский край (50).
В целом по России рост жилищного строительства вырос с января по июнь включительно на 7,6%. Более половины жилья всей страны построено в Московской области (10%), Краснодарском крае (7,5%), Москве и Республике Татарстан (по 5,3%), Тюменской области и Республике Башкортостан (по 4,5%), Санкт-Петербурге (4,2%), Ростовской области (3,7%).
Новость добавлена: AlexHo, Июль 25 2013 18:57
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Тулунский филиал кадрового центра передал в зону СВО носилки — важный вклад в... Сегодня, в 14:45
- ?Волонтерское объединение «Тулунчане для победы» уже длительное время активно... Сегодня, в 14:30
- Сотрудники краеведческого музея передал 4 основы маск.сетей для волонтеров "Тулунчане для Победы" Сегодня, в 12:17
- Конкурс изобразительного искусства «Солнце в ладонях» Сегодня, в 12:08
- Oткрытие персональной выставки Сергея Иванова "Страна Творчества: графика и не только" Сегодня, в 11:46
- В отделе ЗАГС по Тулунскому району и г. Тулуну прошла лекция – беседа для студентов Тулунского ф-ла БПК. Сегодня, в 11:13
- 21 июля местами по области ожидается высокая 4 класса и чрезвычайная 5 класса пожароопасность лесов. Сегодня, в 11:06
- 21.07.2025 с 09-00 до 17-00 отключение эл.энергии для плановых работ Сегодня, в 11:05
- В России разработан проект, который будет помогать и поддерживать женщин, удостоенных звания «Мать-героиня» Сегодня, в 11:04
- Тулунский AT продолжает приём документов от абитуриентов на 2025 г. на бюджетной основе Сегодня, в 10:57
- B Иркутске открылся Штаб общ.поддержки, объединивший лидеров общественного мнения включая студентов ТAT. Сегодня, в 10:55
- Работа пр приёму документов от абитуриентов в ТATе достигла своего экватора! Сегодня, в 10:50