ВЛАДИМИР ПУТТИН ЗАЯВИЛ О НОВЫХ ЛЬГОТАХ ДЛЯ ДАЛЬНЕГО ВОСТОКА И ВОСТОЧНОЙ СИБИРИ
Новости Тулуна > ВЛАДИМИР ПУТТИН ЗАЯВИЛ О НОВЫХ ЛЬГОТАХ ДЛЯ ДАЛЬНЕГО ВОСТОКА И ВОСТОЧНОЙ СИБИРИ

"Мы вчера с Эльвирой Набиуллиной говорили об этом - это предоставление льгот для проектов, которые осуществляются с нуля... Мы сейчас над этим будем думать, я буду просить правительство, чтобы они представили свои предложения, наши коллеги из правительства", - сообщил журналистам Владимир Путин, отвечая на вопрос о возможности введения для регионов Дальнего Востока налоговых каникул и таможенных льгот.
По словам Путина, он пока не готов публично говорить о деталях данной инициативы. Вместе с тем он отметил, что для регионов Дальнего Востока может быть применена практика взимания нулевой ставки на НДПИ, которую сейчас ввели для регионов Восточной Сибири.
"В Восточной Сибири мы уже предоставили нулевую ставку по НДПИ на добываемые минеральные ресурсы, имея в виду отсутствие там энергоснабжения, должной инфраструктуры и большие затраты на извлечение запасов. Вот здесь надо сделать что-то подобное, и в других областях в том числе - в сфере высоких технологий", - сказал Путин.
"Есть и другие инструменты. Мы над этим сейчас думаем", - заявил президент.
Вместе с тем Владимир Путин высказался однозначно против создания свободных экономических зон на Дальнем Востоке.
"Есть большой соблазн создания здесь на больших пространствах каких-то свободных экономических зон. Но имея в виду талант нашего народа, есть опасение, что вся экономика, вся российская экономика сразу здесь перерегистрируется", - поделился с журналистами своими мыслями на этот счет Владимир Путин. Путин.
"Байкал24"
по материалам СМИ
Новость добавлена: AlexHo, Сентябрь 10 2012 07:36
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Открытие музея боевой славы. 17 июля в городе Тулун произошло значимое событие... Сегодня, в 11:10
- Солнечные корзинки Центра ремесел! ☀ Сегодня, в 10:58
- 🌳ФОЛЬКЛОРНАЯ КАРУСЕЛЬ!🌿 Сегодня, в 10:54
- ТВ Тулун. Новости 15.07.2025 Сегодня, в 10:52
- 👫Пусть в каждом дворе слышится веселый детский смех! Сегодня, в 10:46
- В Тулунском районе наградили победителей конкурса на лучшую организацию работы по ОТ по итогам 2024 г. Сегодня, в 10:42
- Фольклорная мозаика. Игровой час, посвящённый Единому Дню фольклора . Сегодня, в 10:37
- В МФЦ Иркутской области участники СВО и их семьи могут получить услуги Росреестра в приоритетном порядке Сегодня, в 10:33
- О проведении X юбилейной Всероссийской недели охраны труда. Вчера, в 16:35
- Сегодня в администрации состоялась передача питбайка бойцу Анатолию с позывным «Гром» Вчера, в 11:45
- Тулунский район в числе победителей XLII летних сельских спортивных игр Иркутской области. Вчера, в 11:43
- ✨«Капитаны двора» в центре города! ✨ Вчера, в 11:25