ВЛАСТИ ПРИАНГАРЬЯ ВОЗЬМУТ НА СЕБЯ ИНФРАСТРУКТУРНУЮ ПОДГОТОВКУ ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ ДЛЯ ЖИЛИЩНОГО СТРОИТЕЛЬСТВА
Новости Тулуна > ВЛАСТИ ПРИАНГАРЬЯ ВОЗЬМУТ НА СЕБЯ ИНФРАСТРУКТУРНУЮ ПОДГОТОВКУ ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ ДЛЯ ЖИЛИЩНОГО СТРОИТЕЛЬСТВА
Председатель Правительства – Губернатор Иркутской области Дмитрий Мезенцев на заседании Регионального совета поручил областному министерству строительства и дорожного хозяйства, совместно с главами муниципальных образований, подготовить предложения по инфраструктурной подготовке земельных участков для жилищного строительства. Дмитрий Мезенцев отметил, что в ближайшее время облправительство и муниципалитеты должны определить от пяти до семи таких участков. По словам Губернатора, на них необходимо проводить комплексное строительство малоэтажного и индивидуального жилья в рамках единого архитектурного подхода.
– Создание архитектурной моносреды высокого уровня, комфортной для проживания людей, должно являться заботой области и муниципалитетов, – подчеркнул Дмитрий Мезенцев.
"Байкал24"
по материалам пресс-службы Губернатора и Правительства Иркутской области
Новость добавлена: AlexHo, Февраль 04 2012 10:06
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- «День Нептуна» Сегодня, в 13:04
- 12 июля в селе Шерагул состоится международная факельная эстафета "Бег гармонии-2025". Сегодня, в 13:03
- За сутки в Иркутской области ликвидировали семь лесных пожаров Сегодня, в 12:57
- В Тулуне до конца сентября завершат благоустройство центральной площади к столетию города Сегодня, в 12:53
- С 20 июня вузы открыли свои двери для абитуриентов. Сегодня, в 12:49
- ТВ Тулун. Новости 09.07.2025 Сегодня, в 12:31
- Жительница Тулуна открыла контент-студию и площадку для проведения мастер-классов и мероприятий. Сегодня, в 11:36
- Проект «А с 14 я на заводе» запустил производственные каникулы. Сегодня, в 11:31
- АРМЕЙСКИЙ РУКОПАШНЫЙ БОЙ-ТУЛУН: Аттестация 05.07.2025💪 Сегодня, в 11:28
- Три проекта из Иркутской области станут участниками фед.этапа конкурса «Дом культуры. Новый формат» Сегодня, в 11:11
- В КДЦ Тулунского района - бесплатное посещение мероприятий для участников СВО и членов семей! Сегодня, в 11:05
- B ТATe передали волонтерам гр."Своих не бросаем Тулун" влажные салфетки и полотенца для бойцов СВО. Сегодня, в 10:59