Иркутянин Анатолий Иванишин проголосует в космосе
Новости Тулуна > Иркутянин Анатолий Иванишин проголосует в космосе

Российские участники экипажа Международной космической станции Антон Шкаплеров и Анатолий Иванишин, который является уроженцем Иркутска, примут участие в выборах нового состава Государственной Думы РФ. Как сообщает избирательная комиссия Иркутской области, 4 декабря 2011 года космонавты смогут проголосовать по закрытому каналу связи.
В день голосования председатель или представитель участковой избирательной комиссии подмосковного города Королев приедет в Центр управления полетами, там же будет находиться и доверенное лицо космонавтов – руководитель пресс-службы центра подготовки космонавтов Дмитрий Жуков. Сначала представитель избирательной комиссии по закрытому каналу связи зачитает информацию о политических партиях, внесенных в избирательный бюллетень, после этого каждый из космонавтов сообщит о своем решении доверенному лицу. Дмитрий Жуков заполнит за космонавтов бюллетень и опустит его в урну для голосования, сообщила пресс-секретарь центра подготовки космонавтов Ирина Рогова. По ее словам, механизм голосования с орбиты отработан в течение многих лет.
Новость добавлена: AlexHo, Декабрь 01 2011 14:26
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Природа - дом, где все живём! Сегодня, в 12:03
- 🏆 А ТЕПЕРЬ – ВНИМАНИЕ, ВСЕ ЛЮБИТЕЛИ ПОПЛАВКА! 🏆 Сегодня, в 11:50
- По проекту "Отдыхаем на чистых берегах" в пос.Иннокентьевский создана зона отдыха на берегу двух рек. Сегодня, в 11:45
- Настоятель Свято-Ник.храма г. Тулуна провёл для содержащихся в СИЗО № 5 г. Тулуна тематическую беседу. Сегодня, в 11:21
- Вдохновлённые Байкалом Сегодня, в 11:16
- Отделение. Социального фонда России. по Иркутской области. Сегодня, в 11:15
- ТВ Тулун. Новости 08.07.2025 Сегодня, в 11:00
- 09.07.25 с 09-30 до 12-00 отключение эл. энергии для плановых работ: Сегодня, в 10:45
- «Бурхунские бирюльки» продолжают свой путь. Сегодня, в 10:42
- Мастер-класс «Ромашка - символ Дня семьи, любви и верности» Сегодня, в 10:27
- Развлекательная программа «На Ивана на Купала» Сегодня, в 10:22
- Тулунчане участвовали в празднике «Купалье»-«Александрия собирает друзей» Республикa Беларусия. Сегодня, в 10:09