Стоимость электрической энергии для населения Иркутской области может вырасти на 6%
Новости Тулуна > Стоимость электрической энергии для населения Иркутской области может вырасти на 6%

Рост тарифов на электроэнергию для жителей Иркутской области с 1 июля 2012 года может составить 6% к уровню нынешнего года. Такой прогноз цен на энергоресурсы в будущем году представила Иркутская энергосбытовая компания. Таким образом, тарифы для городских жителей могут вырасти с 68 до 72 коп./кВтч, для сельских – с 47,6 до 50,5 коп./кВтч. На тепловую энергию в 2012 году тариф вырастет в два этапа: с 1 июля – на 6%, с 1 сентября – еще на 6%.
Средневзвешенные нерегулируемые цены на электрическую энергию (ежемесячно публикуемые на сайте ОАО “АТС”) для юридических лиц в будущем году ожидаются на уровне нынешнего года. Для единых (котловые) тарифов на услуги по передаче электрической энергии на территории Иркутской области прогнозируется повышение с 1 июля 2012 года на 11% к уровню этого года. Сбытовая надбавка гарантирующего поставщика, инфраструктурные платежи так же будут повышены с того же времени на 6%.
Напомним, о том, что с 1 января по 1 июля будущего года не поднимутся тарифы на коммунальные услуги, заявил премьер-министра России Владимир Путин.
Новость добавлена: AlexHo, Ноябрь 17 2011 07:43
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Настоятель Свято-Ник.храма г. Тулуна провёл для содержащихся в СИЗО № 5 г. Тулуна тематическую беседу. Сегодня, в 11:21
- Вдохновлённые Байкалом Сегодня, в 11:16
- Отделение. Социального фонда России. по Иркутской области. Сегодня, в 11:15
- ТВ Тулун. Новости 08.07.2025 Сегодня, в 11:00
- 09.07.25 с 09-30 до 12-00 отключение эл. энергии для плановых работ: Сегодня, в 10:45
- «Бурхунские бирюльки» продолжают свой путь. Сегодня, в 10:42
- Мастер-класс «Ромашка - символ Дня семьи, любви и верности» Сегодня, в 10:27
- Развлекательная программа «На Ивана на Купала» Сегодня, в 10:22
- Тулунчане участвовали в празднике «Купалье»-«Александрия собирает друзей» Республикa Беларусия. Сегодня, в 10:09
- Cтартовала соц.кампания, цель которой — снизить число пострадавших в автоавариях с участием пешеходов Сегодня, в 10:02
- Сотрудники ТАТ участвуют во Всероссийской акции «СПО – гордость страны!» Сегодня, в 9:49
- Символ праздника - ромашка, цветок, который издревле считался на Руси символом любви. Сегодня, в 9:46