Михаил Леонтьев неожиданно предложил власти "сдохнуть"
Новости Тулуна > Михаил Леонтьев неожиданно предложил власти "сдохнуть"
В Москве прошел форум "Стратегия 2020", посвященный годовщине президентства Дмитрия Медведева. По всей видимости, центром обсуждения стала все же не личность главы государства, а экономический кризис, причем некоторые связанные с ним заявления прозвучали достаточно неожиданно.Так, публицист и телеведущий Михаил Леонтьев, которого принято считать прокремлевским, заявил, что российская власть оказалась не готова к кризису ни в интеллектуальном, ни в институциональном плане. "То, что властям РФ удалось не обрушить финансовую систему – это, наверное, чудо. Но больше не удалось сделать ничего", - считает Леонтьев. Сегодня власть, отметил журналист, стоит перед проблемой: "Им надо либо сломать свое мировоззрение, либо сдохнуть". Примечательно, что это выступление Леонтьева цитируется на официальном сайте "Единой России".
По мнению Леонтьева, главный фактор кризиса для России – глобальная зависимость страны от внешней конъюнктуры. Совершать движения на месте, чтобы не утонуть, как он образно объяснил, недостаточно для того, чтобы приблизиться к берегу.
"У нас экономические показатели падают или поднимаются в зависимости от того, поверили ли инвесторы в план Обамы. Годится ли нам система, когда мы изначально зависим от глобального рынка? Система, которая ставит под угрозу наш суверенитет. Нужна ли нам такая система? Думаю, что нет", - сказал Леонтьев.
По его мнению, необходимо открыто обсуждать необходимость введения валютного контроля. Леонтьев напомнил, что Россия копила резервы и откладывала их на "черный день", тогда как, по его мнению, нужно было вкладывать эти деньги в капитализацию российской финансовой системы.
"Черный день" пришел, потому что мы его привели с собой на веревке. Кто мешал использовать резервы, чтобы докапитализировать нашу финансовую систему?", - задал риторический вопрос тележурналист.
© NEWSru.com
http://news.babr.ru
Новость добавлена: Irinka, Март 13 2009 07:46
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- В ночь с 25 на 26 июня в доме № 3 по ул. Горького в коридоре общего пользования... Сегодня, в 13:40
- Иркутских абитуриентов информируют о возможностях целевого обучения в 2025 году Сегодня, в 12:09
- Прокуратура Приангарья помогла вернуть гражданам деньги, которые украли мошенники Сегодня, в 12:07
- «День ромашки» в изостудии «Палитра» Сегодня, в 12:05
- Мошенники стали активно похищать деньги родителей, используя школьников и студентов Сегодня, в 12:02
- Клуб северной ходьбы "Доброходы": Клуб северной ходьбы "Доброходы" Сегодня, в 11:59
- 21 июня. Гора "Соболиная" . 10й фестиваль по СХ 'Байкальский нордик" . Видеорепортаж от Е.Ивановой Сегодня, в 11:56
- В Тулунском городском суде проведены учения Сегодня, в 11:44
- Служба ветеринарии Иркутской области проводит Уроки доброты на детских площадках Сегодня, в 11:41
- После урагана, который прошел в городе, отделения ДЮСШ помогали убирать деревья. Сегодня, в 11:30
- 24 июня завершились учебно-тренировочные сборы по универсальному бою в с. Манут. Сегодня, в 11:25
- Всероссийская акция «СПО – гордость страны!» Сегодня, в 11:06