Говядины не будет
Новости Тулуна > Говядины не будет
Россию ждет дефицит говядины, объявил глава Минсельхоза Алексей Гордеев на совещании в Иркутске. "Мы, исходя из баланса производства и потребления говядины, констатируем, что в ближайшие годы на российском рынке будет дефицит говядины", – сообщил 23 января министр.
Гордеев не сообщил о каких-либо планируемых мерах по решению данной проблемы. Выручкой для россиян может стать мясо из Монголии, однако Россия уже много лет блокирует его импорт из этой страны. Официальная причина - то, что Монголия находится в запретной ветеринарной зоне. В Монголии нет нормальной борьбы с болезнями животных и профилактики этих болезней, на фермах не соблюдают санитарные условия.
При этом, однако, глубокая переработка мяса позволяет решить подобные проблемы. Но для подобной переработки в приграничных городах необходимо развивать серьезные перерабатывающие комплексы, на что министерство сельского хозяйства вряд ли готово.
Напомним, что в настоящее время Россия импортирует очень дорогую говядину из Европы, Аргентины, Парагвая и Канады.
25.01.2009
© Информационный центр "БАБР.RU"
http://babr.ru
Новость добавлена: Irinka, Январь 26 2009 08:44
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- ?Знакомьтесь: Алексей Лола – человек, для которого слова «служение Родине» не... Вчера, в 19:30
- Мирное будущее зависит от настоящих мужчин! Вчера, в 17:30
- Предупреждение о неблагоприятных гидрологических явлениях Вчера, в 17:10
- Соблюдение прав многодетных семей находятся на контроле прокуратуры Иркутской области Вчера, в 16:54
- Волонтеры «Прибайкальский рубеж» помогают ликвидировать последствия шторма в Тулуне Вчера, в 16:30
- История угольной промышленности. Вчера, в 15:11
- Продолжаем работы по устранению последствий урагана, обрушившегося на город вечером 24 июня. Вчера, в 14:35
- Иркутская область присоединится к Всероссийской ярмарке «Работа России. Время возможностей»! Вчера, в 14:16
- Знакомство с творчеством преподавателя МАУ ДО г. Тулуна "ДХШ" Аксенчик Н.А. Вчера, в 14:13
- МОУ "Булюшкинская СОШ" открыла свои двери для персональной выставки учащейся МАУ ДО г.Тулуна «ДХШ». Вчера, в 14:10
- Бессмертный подвиг наших земляков! Вчера, в 14:04
- ❗Управление росреестра по Иркутской области информирует! Вчера, в 14:03