В Иркутской области гречка подорожала за месяц на 13%
Новости Тулуна > В Иркутской области гречка подорожала за месяц на 13%
10 Март 2011, 5:36В Иркутской области наблюдается резкий скачок цен на гречневую крупу. По данным Иркутскстата, рост цен на гречку с 7 февраля по 5 марта 2011 года составил 13%. Средняя цена гречневой крупы составляет 95 рублей 7 копеек за килограмм, средний ценовой минимум установлен в Усть-Илимске – 83 рубля, самую дорогую гречку можно купить в Ангарске – по 104 рубля, в Иркутске – 96 рублей.
По словам иркутских поставщиков, их вины в повышении стоимости нет, так как производители гречневой крупы завышают закупочную цену, что автоматически влияет на розничную. В Приангарье гречку везут в основном, из Алтая, Новосибирской области, а также Китая, Вьетнама. В Иркутской области есть небольшие предприятия, которые сами занимаются производством гречи, хотя ее цена в два раза ниже поставляемой извне, но ее количество невелико, так что не может в целом влиять на ценообразование.
По данным УФАС Санкт-Петербурга в январе 2011 года было возбуждено дело в отношении одного из самых крупных производителей гречневой крупы ООО «Ангстрем». На официальном сайте ФАС России написано: «В частности, были обнаружены признаки того, что компания "Ангстрем" координирует действия розничных сетей посредством "рекомендаций" по установлению розничных цен на продукцию "Ангстрема".
binfo.pressa-irk.ru
Новость добавлена: AlexHo, Март 10 2011 21:51
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- 27 августа после окончания парламентских каникул депутаты Думы г. Тулуна 8... Вчера, в 16:45
- ДК "Строитель" приглашает на мастер-класс по изготовлению тряпичной куклы-мотанки. Вчера, в 11:12
- Наказы избирателей постепенно выполняются. Вчера, в 11:09
- Дни русской духовности и культуры «Сияние России» пройдут в сентябре в Иркутской области. Вчера, в 11:02
- Школа подготовки к освобождению Вчера, в 10:56
- III Всероссийский конкурс детей «Юный Управдом – созидатель благоприятной среды проживания». Вчера, в 10:50
- Обучающаяся ДХШ Алексеева А. - участник XIV творческой смены «На берегах Сибирской реки» Вчера, в 10:25
- 27.08.25г. с 09-00 до 17-00 Плановое отключение электроэнергии Вчера, в 9:32
- Первичная ветер.организация м-на «Центральный» благодарит за поддержку и сотрудничество. 26 авг 2025 13:40
- Безопасность детства 26 авг 2025 12:34
- В п.Центральные Мастерские 23 августа состоялось яркое и веселое мероприятие — День села. 26 авг 2025 11:22
- Спартакиада Эн+Уголь прошла в Черемхово. 26 авг 2025 11:05